ИЭА. Фидаи атаковали базу США в Кабуле на фоне приезда Барака Обамы. Уничтожены и ранены несколько десятков американо-натовцев

О новой успешной операции моджахедов Исламского Эмирата в Кабуле передает "Голос Джихада":

"Согласно новому докладу, ищущие Шахаду моджахеды Исламского Эмирата, вооруженные автоматами и взрывчаткой, штурмовали примерно в 6 часов утра по местному времени 2 апреля американо-натовскую военную базу в городском районе Кабула Яка Тут.

После того, как бойцы-шахиды взорвали начиненную взрывчаткой машину y входа в базу, моджахеды смогли войти на ее территорию. Внутри базы они открыли огонь по оккупантам, началась кровопролитная схватка. До сих пор было убито и ранены несколько десятков американо-натовских солдат, их машины уничтожены.

Эта операция является ответом на неожиданный вояж Обамы в Афганистан. Это обновленная новость. Дополнительные обновления будут сообщаться по мере их поступления".

В свою очередь командование карзаевцев поспешило отчитаться, что все нападавшие уже убиты и что в ходе атаки были уничтожены лишь 7 карзаевцев и натовцев, а сама атака была проведена в комплексе проживания для иностранцев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр