КАТЫНЬ-2. Русские убийцы Качиньского из банды ФСБ шпионили в Москве за польшевиками

По сообщению варшавской радиостанции Polskie Radio, в только что вышедшей книге "Мой черный ящик" ("Moja czarna skrzynka") польшевика полковника Эдмунда Клиха, бывшего официального представителя Польши при московском МАК, описывается, как русская банда ФСБ шпионила за ним и другими поляками, делавшими вид, что расследуют смоленский теракт Путина.

Например, русские знали содержание его разговоров с польскими шифровальщиками спецслужб из польского посольства, которые посылали его секретные доклады польшевицкому министру МО в Варшаву и польшевицкому премьеру Туску.

- Вскоре после того, как я узнал, что шифровальщики не будут посылать мои доклады в Варшаву, я встретился с заместителем главы МАК Морозовым. Он сказал, что он может посылать мои доклады непосредственно Туску. Ранее я спросил шифровальщиков, могут ли они посылать мои письма напрямую Туску без посредников. Как об этом узнал Морозов?", спрашивает Клих в своей книге.

Согласно Клиху, доказательством подслушки русскими является тот факт, что в московской гостинице "Мариотт" польским экспертам всегда выделяли одни и те же два номера.

"Я сказал коллегам на полном серьезе, что русские, видимо, не хотят переустанавливать жучки в другом номере", пишет бывший аккредитованный представитель Польши при МАК.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр