БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. В рунете усилились призывы обезвредить нелегитимного Путина

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. В рунете усилились призывы обезвредить нелегитимного Путина

В последнее время все больше граждан России убеждается в том, что единственный выход для их страны заключается в свержении незаконной, узурпаторской власти Путина. Чекистского главаря необходимо обезвредить, чтобы не было гражданской войны. Вот один из таких призывов. В нем, в частности, говорится:

"Чтобы избежать сценария становления лжепрезидента, захватившим власть в Российской Федерации, Путин должен обратиться к народу России со словами, что он не вправе вступать в должность РФ в третий раз, и что он вверяет свою судьбу в руки верховного суда Российской Федерации (согласен, звучит, как шутка).

Но вся логика событий говорит нам, что Путин будет вступать в должность президента РФ, а вероятность того, что найдётся прокурор, судья, генерал ФСБ или иные представители уполномоченных силовые ведомств, арестующих Путина, стремиться к нулю.

Но в случае захвата власти в РФ никакого другого нравственного выбора существующая система вам не оставит окончательно, вы либо будете её поддерживать и идти против совести, включая свой оправдательный ум (плоды оправдательного ума в зачёт совести не идут) с его успокоительными, расслабляющим мыслями и страшилками об оранжевой угрозе, стабильности и подлецами рвущимися к кормушке. Ведь никто вам число зверя на чело не поставит, от вас-то даже не потребуют никаких действий, только бездействие и равнодушие. Ведь все решения власть будет прикрывать вашими именами. Я и сам долгое время, вплоть до 2009 года делал ровно такой выбор.

Либо не будете её поддерживать. И я обращаюсь к неравнодушным, сделавшим свой нравственный выбор в пользу правды и совести, я обращаюсь к единомышленникам. Среди вас много людей болеющих за страну, бросьте свои сомнения об фамилиях и цветах, приложите к чаше общей победы силу и вашей ладони, ибо враг моего врага, мой друг!

А значит, каждый гражданин у кого есть совесть, воля и пара работающих ног, обязан попытаться помешать Путину выступить в должность, моральным давлением, стоя вместе с сотнями тысяч таких же граждан в центре Москвы. Лучше выстоять всем вместе здесь и сейчас, чем быть забитыми по одиночке в тюрьмах, как Магнитский.

Я считаю, что власть надо уважать и определять её судьбу исключительно в рамках закона. Но одновременно товарищи в кабинетах отдают себе отчёт, что Статья 38 УК РФ прямо говорит об абсолютно законном и нереволюционном сценарии:

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Я говорю исключительно о том, что под давление народной воли и возможности такого сценария, обязательно найдётся должностное лицо — прокурор, судья, генерал ФСБ или иные представители уполномоченных силовых ведомств, которое поступит, как должно офицеру и человеку чести, либо закона.

И не нужно заблуждаться, любое решения незаконного президента, от имени нашего суверенитета, будут незаконными, а сама факт нахождения незаконного президента в должности подспудно будет развязывать ему руки для произвола.

Обращаюсь ко всем единомышленникам с призывом поддержать пост. Пусть все неравнодушные задумаются, и приедут в Москву, чтобы отстоять Россию или хотя бы мысленно, встанут на сторону нравственного выбора совести и закона".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр