БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Россия слаба и перспективна для революции

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Россия слаба и перспективна для революции

Высланный из России участник Белой Революции Антти Раутиайнена дал в Хельсинки интервью, в котором рассказал о неизбежной победе революционеров. Он в частности отметил:

"Россия - очень перспективная страна для всякого движения. В России можно добиться много малыми усилиями. В отличие от Финляндии, власти в России по-прежнему боятся народа. В России вплоть до декабрьских выборов какая-нибудь демонстрация в 50 человек, петиция уже были медиаповодом. За те 13 лет, что я жил в России, я участвовал во множестве успешных кампаний.

Его свидетельство подтвердил русский оппозиционер Петр Силаев, который на днях получил политическое убежище в Финляндии. Он указал:

"Антти незадолго до того, как его попросили из России, написал очень интересную статью. О России лучше всех пишут именно иностранцы. Поэтому Антти решили обвинить в работе на подрыв конституционного строя в России. Антти же не согласен с тем, что это было целью его деятельности в России, так как в этой стране нет никакого государственного режима. А имеет место борьба нескольких преступных, более или менее могущественных группировок: ментов, олигархов, чиновников.

При этом у них нет никакой общей цели. Их единственная цель — доминирование друг над другом. И потому они постоянно едят друг друга. И именно поэтому Россия очень перспективна для нас. В России можно бесконечно долго плавать между этими тектоническими пластами и подгрызать их по очереди.

Главное, что все эти группировки никогда не будут реально эффективными. Они воспринимают Россию как пастбище. Их дети живут здесь, в Европе. А папы этих детей дома ходят на работу, как на вахту. В какой-то момент они снимутся и уедут жить в Австрию или Испанию.

Поэтому они никогда не будут по-настоящему строгими опасными хозяевами в этом доме. Они никогда не смогут нас подавить до конца. И никогда не смогут подавить полностью народ, потому что люди живут в совершенно другой стране, в отличие от тех, кто пишет газеты, или выступает по телевизору или в парламенте, или едет на работу в Белый дом.

И эти люди между собой именуют эту  страну "страшная Россия". Путин и все его люди — временщики. Они только способны заставить выплачивать им оброк. Даже на организацию "барщины" они не тянут. Поэтому мы не собираемся сдаваться, и я вижу большие перспективы для нашего движения".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр