Русские чекисты выполнили угрозу убивать украинцев в Днепропетровске

Русские чекисты выполнили угрозу убивать украинцев в Днепропетровске

ФСБ заблаговременно предупредила, что она будет убивать украинцев в Днепропетровске. Как ранее сообщал Кавказ-Центр, агенты России в Днепропетровске в середине октября  2011 года нанесли множество надписей  на городских улицах с призывами убивать украинцев.

Призывы сначала появились на жилых массивах левобережной части Днепропетровска. 13 октября их увидели около двух вузов — национального и транспортного университетов. 

По последней известной статистике 2001 года в городе проживало 79% украинцев, 17% русских и около 4% евреев, армян и азербайджанцев.

«Руководству СБУ, прокуратуры и МВД! Напоминаем, что истекает отведенное на выполнение наших требований время. Сегодня 21.11 в 14 часов должна появиться указанная в запорожском письме информация. Во вторник 22.11 к 16 часам должно быть готово все остальное. Если нет — то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это Донецк», — говорится в сообщении, оставленном на сайте «Комментариев».

Также  русские террористы, которые раньше исписали стены города призывами убивать украинцев,  рассказали, какое взрывное устройство было использовано в Днепропетровске.

«В Днепропетровске было использовано небольшое устройство ВВ на основе селитры в металлическом термосе, объемом чуть больше чем 1 литр. Поражающие элементы сохранили свою эффективность на расстоянии 15 метров, посмотрите на фасад напротив.

Для родного города нашего правительства мы припасли заряды гораздо мощнее, взрывы будут проведены днем в людных местах. За месяц, который мы действуем, мы совершили три взрыва в трех крупных городах. У вас есть записи камер и свидетели, но нет даже фоторобота.

У вас нет времени — мы готовы к длительной борьбе. Основное внимание будет уделено городам принимающим Евро-2012 (это 100% международный терроризм по всем демократическим меркам — КЦ). Запорожье и Днепропетровск могут спать спокойно, возвращаться мы не планируем», — отмечалось в сообщении  чекистов-террористов.

16 ноября 2011 года  в сети появилось сообщение от русских террористов:

«Мы организовали взрывы в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Наши требования есть у СБУ, МВД и прокуратуры. Нас игнорируют. Сегодня пролилась первая кровь — она на совести властей. В соседней урне в синем пакете письмо — если его не нашли, то поищите в урне на другой стороне проспекта: там — невзорвавшаяся бомба…

Ждем реакции до 21.11. Условия, согласно письму из Запорожья. Мы не подставные террористы из Макеевки, которым нашли деньги за несколько часов, но следующие взрывы будут в Донецке. Мы не остановимся, пока не выполнят наши требования. Нам нечего терять».

Напомним, 16 ноября 2011 года в центре Днепропетровска произошел взрыв в урне. В результате взрыва погиб финансовый директор одной из фирм города. Он подъехал к универмагу на «Порш Кайен» со своим другом, вышел из авто и тут прогремел взрыв. 27-летний мужчина скончался на месте. 

13 октября 2011 года  посреди ночи рвануло в Харькове, а через неделю прогремел взрыв в запорожском супермаркете «Сильпо».

Видимо, за прошедшее время чекисты-террористы передумали, и все-таки решили вернуться в Днепропетровск.

Прямую вину за взрывы 27 апреля 2012 года в Днепропетровске несут януковские агенты СБУ, прокуратуры и МВД, которые до сих пор не сообщили общественности требования взрывников согласно запорожском письму от осени прошлого года.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр