В Днепропетровске паника. На улицах трупы и БТРы

В Днепропетровске паника. На улицах трупы и БТРы

Днепропетровцы находятся в состоянии паники в связи с серией взрывов, прогремевших в Днепропетровске.

Последняя реакция местных на события публикуется в украинской прессе:

"Муж приехал с центра. Был на дежурстве. Рассказывает, что у оперного театра видел около пятнадцати тел. Все накрыты белыми простынями, запятнанными кровью. Люди напуганы. Мобильные не работают. Говорят, все это спланировано. Так пытаются отпугнуть туристов от Евро ", - рассказывает Gazeta.ua жительница Днепропетровска Злата. - Сейчас показывают по телевизору, что трупов нет. Говорят, взрыв организовали те же, что и в ноябре прошлого года.

Тогда около 12 ночи у ЦУМа взорвалась урна. Погиб парень, проходивший мимо, - рассказывает Злата.

"Как раз проходил возле Центрального универмага, когда раздался взрыв.

Подхожу ближе к остановке трамваев "Улица Островского" - еще один взрыв. Рвануло не сказать, чтобы очень сильно. Но пыль поднялась и мусор летает. Прохожие все врассыпную, бабы орут, что на остановке люди лежат. Вдруг милиции откуда-то понаехало.

До остановок за 100 метров не подпускают. Не могу разглядеть, что там делается. Я иду пешком до железнодорожного вокзала, потому что трамваи по Карла Маркса сейчас не ходят.

До тех остановок отовсюду спешат "скорые" с маячками, сигналят. А быкота на крутых тачкахих не пропускает. Домой мне надо добираться на метро. Надеюсь, оно работает ", - рассказывает по телефону днепропетровец Александр Чобитько, 39 лет.

"Сидим все, трясемся. Мобильная связь со страшными перебоями. Мужу на работу дозвонилась только по городскому, мобильный не работает, Интернет частично заблокирован, ученица через мобильник зашла. Пишут о десяти взрывах на пр. Правды на ост. "Донецкая" (это в спальном районе на левом берегу, две остановки от моего дома). Даже не знаю, как буду добираться домой, ведь работаю на правом берегу в центре. Как раз по ходу первого трамвая, где начались взрывы. Дети звонят, все в панике, отменяем уроки.

Главное, чтобы все благополучно добрались домой. Мой ребенок учится в школе недалеко от места первого взрыва - пл. Островского. дозвонилась его учительнице, пока все нормально ", - прокомментировала ситуацию Оксана Мануйлик, 33 года, преподаватель в музшколы ..

"10 взрывов, а трамваи битком набитые и куча людей на остановке. Люди отмороженные", - пишет в Twitter пользователь artur4ik

"Ну а кроме шуток, чуваки в центрах, валите на районы срочно, на остановке НЕ Стойте, к урнами не подходите", - советует пользователь Ice.

"Проспект Карла Маркса перекрыть, похоже и Плеханово тоже. БТР на улицах" - пишут в сети.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр