Путин передает контроль над ВМФ России в руки НАТО

Путин передает контроль над ВМФ России в руки НАТО

Судя по всему, суверенитету России над остатками собственного военно-морского флота приходит конец. Под непрерывные антиамериканские пропагандистские фанфары которые звучат из всех информационных дыр кремлевских масс-медиа, Путин фактически сдает ВМФ России под контроль НАТО.

В этой связи можно предположить, что появление базы НАТО в Ульяновске это не просто временное соглашение о помощи России США по выводу войск из Афганистана, а долгосрочная стратегия, которая в конечном итоге должна привести к установлению полного контроля западного альянса над Россией.

Некоторые российские источники сообщили, что на кораблях российских ВМФ установят системы навигации и связи НАТО.

Об этом было заявлено на пресс-конференции в Брюсселе начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ генералом армии Николаем Макаровым. Формальной причиной фактической передачи контроля над ВМФ России в руки НАТО стала необходимость «улучшения координации в борьбе против пиратов».

По словам Макарова, “актуальным в обсуждении на Совете Россия-НАТО был вопрос о борьбе с пиратством; мы приняли решение установить системы связи и навигации НАТО на наших кораблях”.

Начальник Генштаба сообщил, что взаимодействие России с НАТО в этом году будет продолжено – на Севере будут проведены совместные учения “Помор-2012″ по спасению на море, а в рамках взаимодействия с НАТО в Петербурге на базе Военно-морской академии будут проведены учения “Рубеж-2012″.

Судя по сообщениям, первыми кораблями, которые перейдут под фактической контроль командования НАТО станут - тяжелый атомный ракетный крейсер “Петр Великий”, большие противолодочные корабли “Североморск”, “Адмирал Чабаненко”, “Адмирал Левченко”, т.е. те корабли, которые все еще сохраняют боеспособность в гниющем ВМФ России.

Российская блогосфера уже отреагировала на очередной шаг Путина по сдачи России западному альянсу.

- Я думаю, нам скажут, что установка систем навигации и связи НАТО не означает демонтаж собственных систем, пишет блогер krylov и продолжает:

- Ну да, ГЛОНАСС оставят где-нибудь. И компас отечественного производства. Естественно, никто работать с этой техникой не будет, потому что натовские штучки кроят отечественное дрянцо как бык овцу. Потом всё это… нет, не выкинут, просто закоротит проводка, а чинить не будут, зачем, есть же натовское, хорошее. "И усё".

Тогда чего чинитсья? Стоит подумать о замене младшего и среднего комсостава флота офицерами НАТО. Нет-нет, "адмиралов" и "капитанов", конечно же, оставят российских, что вы, это святое, будут сидеть в комфорте, пузявничать, водочку кушать, орать на денщиков и заниматься прочими важными и нужными вещами, которыми занимается российское высшее офицерство. А толковые американские сержанты только придадут системе эффективности, опять же борьба с пиратством и прочие общечеловеческие задачи...»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр