РПЦ. Совращать московских мусульман в православие будет миссионерский спецавтобус-часовня

По сообщениям СМИ, по приказу ("благословению")  главы миссионерской комиссии РПЦ Першина в Москве запускается новая форма миссионерской деятельности среди мусульман. На дежурство выходит православный миссионерский автобус-часовня.

Автобус будет принимать участие в массовых миссионерских мероприятиях.

 Экипаж автобуса - иеромонах Левачев-Белавенец,  Марков - член "Союза православных хоругвеносцев",  "русский" националист Милитарев и др. На крыше автобуса будет установлен поклонный крест.

В свою очередь правпортал Правмир сообщил о принципах совращения мусульман в православие, которыми руководствовался недоброй памяти поп Сысоев:

"Отец Даниил относительно миссионерской беседы с мусульманами он  наставлял, что нужно не ругать их веру, а просто объяснить на понятном языке символ веры, и в большинстве случаев этого будет достаточно. Для миссии среди мусульман нужны переводы православных текстов на их языки, без этого не обойтись, и отец Даниил начал работу в этом направлении, издал молитвословы на татарском и киргизском языках. Нужны службы на языках этих народов, нужно создание общин из уже обратившихся — отец Даниил и здесь положил начало, окормляя татарскую православную общину и проводя молебны на татарском языке. Отец Даниил не проповедовал в мечетях, но я слышал, что некоторые миссионеры-миряне ходят в мечети, проповедуют. Конечно, можно миссионерствовать и не ходя в мечети, если мы встречаемся с мусульманами в других местах. У отца Даниила была любимая поговорка «Бог не выдаст — Ислам не съест».

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр