ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Дагестане похищен житель села Кючхюр Курахского района Рамазан Саидханов

Источники из Дагестана сообщили, что в среду вооруженные муратды из банды ОВД Магарамкентского района похитили жителя села Кючхюр Курахского района Рамазана Саидханова.

Со слов родственников похищенного в 6 часов утра к ним в дом стали сильно стучаться и громко материться, выкрикивая оскорбления и понося религию Ислам.

Когда семья Саидхановых открыла дверь, во дворе дома они увидели вооруженную группу в камуфляжной форме и в масках численность до 12 человек.

Один из них представился начальником криминальной полиции ОВД Магарамкенсткого района. Потом полицейский муртад засунул руку в окно подвала, откуда вытащил какой-то пакет. Он спросил: "Что это такое?", потом дал пакет отцу Рамазана. Отец взял пакет, сказал "Это - не наше"", - рассказал Саидханов корреспонденту "Кавказского узла".

По словам собеседника, полицейские сами раскрыли пакет, там лежал магазин от автомата и боевая граната. "После этого Рамазана, ничего не объясняя, якобы забрали в ОВД Магарамкентского района, но когда родители поехали за сыном, в полиции им заявили, что вообще не знают, где находится задержанный", - сообщил Абдулхамид Саидханов. Он добавил, что брат нигде не работает, на учете в марионеточной полиции не состоит, является строго практикующим мусульманином.

В пресс-службе банды «МВД Дагестана» и «ОВД Магарамкентского района» заявили, что ничего не знают о задержании и похищении Рамазана Саидханова.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр