ВИЛАЯТ КБК. Родственники убитого муртадами жителя Баксана, перекрыли автотрассу, требуя выдать его тело

В городе Баксане около ста человек перекрыли мост на местной автодороге. Действия протестующих вызваны тем, что им не отдают тело убитого полицейскими муртадами на днях местного жителя, сообщил один из участников акции протеста «Кавказскому узлу».

«Мы поехали в морг, чтобы забрать тело и захоронить его, но нам не отдали», — сообщил родственник погибшего.

Он сказал, что участники акции будут стоять до тех пор, пока тело не отдадут. По его словам, убитый работал тренером по вольной борьбе и помощи Джихаду не оказывал.

20 апреля источники русских харбиев сообщили, что полицейские муртады расстреляли вечером 29-летнего жителя Баксана Тахира Хандохова, которого назвали «пособником боевиков».

Версия была озвучена стандартная: около 21:00 на Прохладненском шоссе муртады попытались остановить автомобиль «Лада-Приора», однако водитель «оказал вооружённое сопротивление», открыв по куфроохранителям стрельбу в упор. «Ответным огнём» он был убит. Никто из муртадов не пострадал.

Днём ранее, в четверг, в городе Чегеме члены тербанды «ФСБ» и банды «Центр Э» сообщили, что около 21:40 по местному времени попытались задержать «двух подозрительных граждан». Один из них якобы привёл в действие взрывное устройство и погиб, а второй «скрылся». При этом из муртадов также никто не пострадал. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр