РПЦ. Для своего путинг-молебна в честь дня рождения Ленина РПЦ (ФСБ) использует административный ресурс

Доктор философских наук, епископ Григорий из оппозиционной в отношении РПЦ Российской православной автономной церкви (РПАЦ) сообщил в интервью программе "Особый взгляд" на телеканале ВОТ о ленинском путинге, организуемом русской тоталитарной госсектой РПЦ (ФСБ).

"Их патриарх мыслит в количественных категориях: сколько я могу вывести людей. К этому привели декабрьские и последующие события. Вот сейчас, согласно информации в  Интернете, на Ленинском стоянии 22 апреля, в честь дня рождения Ленина, они собираются "бороться с врагами церкви". Их там уже автобусами свозят в Москву из Подмосковья.

Официально "никакой административный ресурс не применяется". Заявить-то они это заявили, но вот в Армавире, согласно данным Интернета, были уже спущены разнарядки бюджетным предприятиям, сколько человек представить. Они должны приехать в областной центр. Для Армавира это Краснодар, поскольку во всех "епархиальных центрах" должны быть аналогичные "молебны". Это доказывает, что они тоже организуют "путинг", указал оппозиционный епископ.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр