Сын последнего йеменского султана со своими детьми присоединился к моджахедам «аль-Каиды»

Сын последнего йеменского султана со своими детьми присоединился к моджахедам «аль-Каиды»

Как сообщает «Ансар», которое цитирует UmmaNews, военные самолёты марионеточного режима утром в четверг обстреляли город Шукра, попытавшись попасть по дому шейха Тарика аль-Фадли, который официально объявил о присоединении к «аль-Каиде» на Аравийском полуострове (АКАП или «Ансар аш-Шариат»).

Он сказал, что его сыновья уже ведут Джихад в рядах моджахедов.

«Что касается моих сыновей, то они молоды, они были со мной в Абьяне, когда мой дом несколько раз подвергался атаке, когда мои сыновья увидели, что произошло со мной и с их страной, и увидели появление „Ансар аш-Шариат“, они присоединились к „Ансар аш-Шариат“ и боролись вместе с ними, и я горд тем, что (мой сын) Мухаммад Тарик с самого начала боролся на стороне „Ансар аш-Шариат“ в Абьяне, а сейчас на фронтах в Лавдаре борется Джалалуддин, и если бы у меня была тысяча сыновей, то я бы не выбрал им другого пути, кроме этого пути, на котором ведётся борьба во имя Аллаха, и я прошу Аллаха, чтобы он даровал им успех и победу», — сказал шейх Тарик аль-Фадли.

По поводу информации о гибели одного из его сыновей в Лавдаре аль-Фдли сказал:

«Это моё желание, чтобы они стали Шахидами (иншаа-Ллах) в Лавдаре. Если один из моих сыновей или я сам были бы убиты, то я получил бы то, что хотел и что искал, в том числе во время моего Джихада в Афганистане. Я уже пожилой человек и прошу Аллаха, чтобы он принял все добрые дела в моей долгой жизни, а эти молодые люди хотят райских гурий».

Аль-Фадли призвал мусульманскую молодёжь прибыть в Абьян и выступить на пути Аллаха: «В Абьяне было поднято знамя „Ля иляха илля-Ллах“, и он пробудет вплоть до Судного Дня, пока не достигнет всех земель мусульман».

Отметим, что шейх Тарик аль-Фадли — сын последнего йеменского султана Фадли. Он участвовал в Джихаде против советских кафиров в Афганистане в восьмидесятых, поддерживал правительство Северного Йемена в войне за отделение.

В 2009 году он объявил о присоединении к сепаратистскому «Южному движению». Позже, режим Салиха обвинил его в причастности к моджахедам «аль-Каиды», и чтобы доказать обратное, в 2010 году он поднял американский флаг над своим домом и демонстративно включил гимн США. (Видео по этой ссылке)

Подбитый моджахедами военный грузовик войск Салеха близ Лавдара

***

Захваченный моджахедами танк 111-й танковой бригады близ Лавдара

***

Моджахеды на въезде в военный лагерь 111-й бригады в Лавдаре

***

Обстрел вражеских позиций из трофейного танка

***

Знамя «аль-Каиды» над укреплением 111-й бригады

***

Миномётный обстрел позиций комитетчиков в Лавдаре

***

Танковый обстрел остатков 111-й бригады

***

Обстрел из безоткатного орудия типа «B-10» вражеской бронетехники

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр