16 лет со дня Шахады (иншааЛлах) Джохара Дудаева

16 лет со дня Шахады (иншааЛлах) Джохара Дудаева

На фото: Джохар Дудаев говорит по спутниковому телефону. Услышав звук ракеты, профессиональный летчик и военный, Джохар поднял голову и оценив ситуацию, даже не изменил позы, достойно приняв смерть. (Фото взято с американского журнала, связанного с АНБ США. Именно АНБ США получала в режиме реального времени видео с ракеты).

Поздно вечером 21 апреля 1996 года в результате террористического акта стал Шахидом (иншааЛлах) первый президент Чеченской республики Ичкерия генерал Джохар Дудаев.

Ракетный удар по Дудаеву был нанесен в момент, когда он разговаривал по спутниковому телефону в безлюдной местности неподалеку от села Гехи-чу на западе Чечни.

Российское руководство надеялось, что с убийством Дудаева сопротивление в Чечне прекратится, и война быстро закончится в пользу оккупационных войск.

Однако дальнейшие события показали, что надеждам Кремля не суждено было оправдаться. Оккупанты были изгнаны из Чечни.

*** 

После нового вторжения русских кафиров, Джихад распространился по всему Северному Кавказу


На сегодняшний день собран большой объем информации и документов, которые частично проливают свет на убийство Джохара Дудаева.

Установлено, что в террористическом акте против Дудаева замешаны спецслужбы США и России, а так же непосредственно высшее военно-политическое руководство этих стран.

По одной из версий, координаты местонахождения Дудаева были переданы российской стороне, по прямому указанию администрации Клинтона, Агентством Национальной Безопасности (АНБ) США, которое отслеживало сеансы спутниковой связи чеченского президента, пользовавшегося системой «ИНМАРСАТ».

*** 

Кроме того, установлено, что приказ об организации террористического акта был отдан непосредственно Ельциным. Организаторы теракта и исполнители были награждены лично Ельциным золотыми звездами героев России.

Периодически вбросы в СМИ разного рода выдумок чекистской пропаганды об  убийстве Джохара Дудаева, в том числе и деза о том, что якобы было подкуплено окружение Джохара Дудаева, сдавшего его местонахождение за 1 млн. долларов не соответствуют действительности.

На самом деле вся эта пропагандистская брехня призвана дезавуировать и скрыть тот факт, что убить Джохара Дудаева России помогали США, которые являются  непосредственными участниками этого убийства.

Кавказ-Центр