ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Моджахеды без потерь вышли из района села Тухчар

Как сообщают источники КЦ, после боев 16 и 17 апреля, в ночь на 18 апреля моджахеды вышли из зоны столкновения без потерь и передислоцировались на запасную базу.

В течение всего дня 18 апреля кафиры и муртады пытались обнаружить маршрут передвижения моджахедов, но им это не удалось. 19 апреля кафиры и муртады начали отвод своих формирований от села Тухчар. В этот же день два транспортных вертолета вывезли из Тухчара формирования банды «спецназ» в сторону Чечни.

Источники КЦ передают, что впереди штурмующих позиций моджахедов формирований были отряды кадыровцев, за ними шли банды «спецназ» русских кафиров и за ними дагестанские муртады из банды МВД.

Напомним, что по данным источников КЦ во время боев в селе Тухчар были замечены не менее 3-х автомашин «скорой помощи», которые вывезли раненых и убитых.

Местные жители сообщили о 4 убитых и нескольких раненых кафиров и муртадов. Также сообщалось, что в основном против моджахедов воюют кадыровцы и спецназ русских кафиров.

Точных данных о численности отряда моджахедов нет. Местные жители со ссылкой на муртадов говорят, что в отряде могло быть больше 10 бойцов.

Источники также передали, что в зоне боя были задействованы 3 вертолета кафиров. Один из вертолетов был поврежден при высадке спецназа.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр