РПЦ. Чекистская власть утроит количество культовых зданий РПЦ (ФСБ) в Москве

По сообщениям чекистских СМИ, бывший заместитель мэра Москвы Ресин заявил в интервью "Российской газеты" о необходимости утроения числа культовых зданий тоталитарной госсекты РПЦ (ФСБ) в Москве. Так как "Российская газета" - официальный орган государственной чекистской власти  России, то "просто так" она ничего печатать не будет.

«Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм», — сказал Ресин.

Ранее со ссылкой на московских мусоров сообщалось, что с  9.30 субботы до 4 утра воскресенья на праздничные мероприятия по случаю Пасхи, которые прошли в 287 «храмах», «церквах» и «монастырях» в Москве, заявилось всего около 186 тысяч человек.  В канун Пасхи бандглаварь РПЦ (ФСБ) Гундяев дал интервью украинскому Первому национальному телеканалу, где посетовал, что в его вертепы почти никто не ходит:

«Несмотря на то, что больше 80% людей в наших странах крещены в православии (данные это чисто поповские, с потолка, к ним следует относиться предельно осторожно — КЦ), далеко не все из них посещают « храмы». Но все это наша база: и те, кто ходит в «храм», и те, кто не ходит; кто приходит в «церковь» раз в году, на Пасху, или два раза, на Пасху и на Рождество».

Соответственно присутствие на пасхальном богослужении следует, согласно Гундяеву,  рассматривать как «пик активности прихожан». Для города с населением более 11,5 млн. человек менее чем двухсоттысячная «база православия», т.е. всего 1,6% населения, свидетельствует, что РПЦ в Москве делать нечего, пусть выматывается. Город может быть каким угодно, но только не РПЦ-православным.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр