БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Каспаров сообщил, что Путин не протянет 6 лет

Прибывающий на следующей неделе в Эстонию для участия в семинаре Каспаров, известный тем, что в 2008 году фактически поддержал русское нападение на Грузию, а до этого подписал письмо «русских» демократов в ФСБ с просьбой усилить гонения на единоплеменных "русских" националистов, дал интервью таллиннской газете Eesti Ekspress, в котором рассказал о Белой Революции в России. Каспаров в частности отметил:

"Не используйте слово "выборы" в отношении Путина — так мы даем однобокие сигналы. Это не были выборы. Россия стоит перед лицом явных перемен. Только лишь потому, что сейчас в мире — исторический момент, когда диктаторы выходят из моды. Происходящее в России сложно предсказать, но изменения произойдут тогда, когда у большинства закончится терпение.

Мы видели первую волну протестов. Сейчас будто бы затишье, но соответствующие настроения людей не покидают. Путин совершенно не принимается средним классом и особенно — в Москве. Большая и ведущая к драматичным переменам волна протестов — лишь вопрос времени. Готов съесть свою шляпу, если после шести лет президентства Путин не окажется в прошлом".

Касаясь провала Белой Революции в России, Каспаров указал:

"Виноват на самом деле народ, который не заинтересован брать на себя риски".

Каспаров примет участие дебатах на тему инноваций на  Финансовой конференции в Пярну 19.20 апреля  вместе с президентом Эстонии Тоомасом  Хендриком  Ильвесом. У Каспарова скоро выходит книга о международных инновациях и о том, как обновляются общества, каковы культурные препятствия, и как застоялось технологическое развитие Запада.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр