МОСКВА. В Москве прошел митинг «Антиклерикализм-2012» против банды поповских жуликов и воров РПЦ

РПЦ. В Москве прошел митинг «Антиклерикализм-2012» против банды поповских жуликов и воров РПЦ

По сообщениям СМИ, 14 апреля в Москве в сквере около дома №10 по ул.Мневники (СЗАО) был проведен массовый митинг москвичей  против строительства путинско-гундяевскими попами на месте этого сквера очередного «модульного храма».

В прошлом году 12 апреля в центре Москвы прошла акция «Антиклерикализм-2011». В этом году, учитывая активизировавшееся в последние месяцы наступление религиозных мракобесов на права граждан, было решено продолжить опыт и провести акцию «Антиклерикализм-2012».

В качестве места проведения был выбран район Хорошево-Мневники, как место, где уже давно идёт противостояние между РПЦ, навязывающей строительство вертепа беззакония, "храма РПЦ",  в сквере прямо под окнами жилого дома №10 по ул. Мневники, и жителями, которые хотят сохранить сквер. Такое решение о выборе места митинга оказалось удачным - людей собралось значительно больше, чем на акцию «Антиклерикализм» в прошлом году.

Конфликт между попами РПЦ и жителями в этом месте длится ещё с конца 2010 года. За прошедшее с тех пор время было несколько публичных слушаний, которые происходили по сходному сценарию: местные жители на слушаниях выступали против строительства поповского вертепа, а попы, в свою очередь, свозили на эти слушания свою отзомбитрованную, накаченную ими дармовой "православной" водкой массовку (как правило, из числа жителей других районов), которые изображали «бурную народную поддержку» планам незаконного строительства. Последнее слушание было в феврале этого года.

Одни из выступавших говорили, что сквер - явно неподходящее место для строительства поповского вертепа и его можно построить и в другом месте. Другие ораторы занимали более последовательные позиции и осуждали наглое и беззастенчивое проникновение непрошенных попов РПЦ в жизнь общества.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр