РПЦ. Донецкие шахтеры выступили против постройки очередного притона РПЦ (ФСБ)

В украинском Донецке прошла мощная демонстрация рабочих против строительства в городе еще одного капища растлителей души и тела из иностранной тоталитарной секты РПЦ (ФСБ) России. 14 апреля более 100 жителей Донецка со своими детьми приняли участие в митинге против строительства притона духовного и физического разврата  путинско-гундяевских попов, который сами попы называют "храмом", в сквере у здания шахтостроительной компании «Донецкшахтопроходка» в Калининском районе города.

Сквер расположен в промышленной зоне. Местные жители заявляют, что их детям негде гулять, кроме как в этом сквере и на школьной площадке неподалеку.

В руках протестующие держали плакаты с надписями «Депутаты! Где ваша забота о детях?», Сквер — наше место отдыха», «Кирилл — убери руки от сквера!», «Власть! Прекрати принимать законы под себя!», «Не распинайте наше мнение!», «Церковь, занимайся спасением души, а не забирай наш сквер!».

Местные жители заявляют, что в радиусе восьми километров есть уже более десяти "храмов РПЦ" и всего лишь один, единственный сквер, а новый "храм" хотят построить люди, которые не являются местными жителями. Также людей возмутил тот факт, что во место будущей застройки стали обносить забором.

«Мы живем в светском государстве. Это место не должно принадлежать ни одной конфессии, оно должно принадлежать всем людям. Это ущемление наших прав», — заявил местный житель Сергей Косяк.

С протестующими пытался поговорить насаждающий вражеское московское псевдохристианство  гендиректор компании «Донецкшахтопроходка», истинный славянин по фамилии Левит, однако они перебивали его выкриками «Нет брехне!». После короткого митинга люди, среди которых было много школьников, стали сносить забор вокруг притона.

«Донецкшахтопроходка» контролируется бизнесменом, истинным славянином по фамилии Нусенкис. Мракобес известен своими экстремистскими псевдохристианскими взглядами и является одним из основных спонсоров донецкого филиала московской банды РПЦ (ФСБ). В 2011 году Нусенкис с состоянием в $ 2,3 млрд занял шестое место в рейтинге самых богатых украинцев по версии журнала "Корреспондент - Золотая сотня".

Практически на всех предприятиях Нусенкиса построены поганые гундяевские  "церкви" или оборудованы помещения для молитв силам тьмы. Как известно, кроме них, в  притонах РПЦ больше молиться некому.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр