РПЦ. Поповский Мосхрамстрой отмывает деньги по-лужковски

По сообщениям СМИ, принадлежащий главарю РПЦ Гундяеву Мосхрамстрой приступил к крупномасштабной отмывке денег через строительство объектов культа по модели бывшего вороватого мэра Москвы Каца (Лужкова).

Программа по строительству в Москве 200 культовых зданий РПЦ («Программа-200») осуществляется преимущественно за счет средств крупных строительных компаний,  выбитых у них с помощью рэкета офицерами ФСБ.

"Частных пожертвований" не хватает даже на пилотные проекты, так как русские традиционно презирают попов (см. русские народные сказки) и всё, что с ними связано. Стоимость строительства типовых культовых объектов госсекты путинской России оценивается в 200—250 млн руб., индивидуальных — от 500 млн руб.

В концерне «Крост», который по приказу академии ФСБ возводит культовое здание РПЦ (ФСБ) на Мичурин­ском проспекте, уточнили, что финансирование строительства осуществляется с прибыли от коммерческих проектов компании. «Это приличные деньги, поэтому как инвестор мы пока ограничиваем свое участие в «Программе-200» одним объектом», — заявил представитель концерна Кузнецов.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр