РПЦ. Евродепутат сурово осадила скандального бандглаваря РПЦ Гундяя

По сообщениям СМИ,  депутат европарламента Кристийна Оюланд сурово осудила и назвала постыдной серию скандалов, сопутствующих в последнее время бандглаварю русской госсекты Гундяеву, которого сами русские любовно называют по-простому, народному Гундяем, хотя сам он величает себя "патриархом кириллом".

Имея ввиду страсти вокруг дорогостоящей "нанопыли" попавшей  при ремонте в соседней квартиры в роскошные апартаменты Гундяя в центре Москвы, за которую главпоп потребовал от соседа аж 20 миллинов рублей "компенсации,  и "чудо-часов", которые то появляются, то исчезают с фотографий Гундяя, депутат предложила ему руководствоваться римской крылатой фразой: "Жена Цезаря должна быть выше подозрений!".

"То есть люди с таким общественным положением, с таким статусом должны так себя вести, чтобы быть примером для всех нас. Они не могут позволить себе давать повод для слухов, сплетен, клеветы. Этот шлейф досужих разговоров вокруг имени такого человека как патриарх кирилл — просто постыден!"

"Не может не вызывать озабоченности циркуляр моспатриархии, выбравший мишенью некие "ложные ценности агрессивного либерализма". Не таких резких слов ждут верующие от своих пастырей в преддверии самого главного праздника верующих — Пасхи. Да и неверующим немножечко неудобно внимать подобной обвинительной риторике", осадила сильно распоясавшегося в последнее время русского Гундяя эстонка Кристийна Оюланд.

"Я удостоена чести быть приглашенной на литургию архиепископом парижским отцом Гавриилом. Это особенный день, когда я смогу разделить радость верующих в светлый праздник Пасхи среди русской иммиграции в соборе Александра Невского, принадлежащего объединению православных русских церквей в Западной Европе", — отметила Оюланд, пполиткорректно отметая тем самым будущую шаблонную "контрпропаганду" ФСБ с обвинением ее в "русофобии" и одновременно запуская еще одну шпильку в адрес Гундяя, так как этот парижский собор подчинен константинопольскому патриарху, главному конкуренту Гундяя в православном мире.

Депутат посетит собор Невского на пути в Страсбург, где пройдет пленарное заседание европарламента.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр