Интервью приморских партизан под запретом

Интервью приморских партизан под запретом

Чекистский "канавинский райсуд"  в оккупированном русскими эрзянском городе Алоош (т.н. "нижний новгород") провозгласил мыслепреступным размещенный в интернете видеоролик "Последнее интервью Приморских партизан".

Чекисты объяснили свой последоваший только сейчас запрет гражданам смотреть этот ролик двухгодичной давности его актуальностью для данного момента борьбы с путинским режимом после неудачи с ненасильственной Белой Революцией следующим образом:

"В видеоролике содержатся призывы к насильственному изменению основ конституционного строя и проведению террористических актов, оправдывалась идеология и практика терроризма как единственного метода борьбы против государственной власти и правоохранительных органов".
 

В записи, выложенной в сеть в ночь на 11 октября 2010 года,  четверо приморских партизан - Владимир Илютиков, Александр Ковтун, Андрей Сухорада и Александр Сладких,— держа в руках пистолеты и автомат Калашникова, рассказали, почему они объявили войну путинской банде.

Предположительно видеозапись была сделана в начале июня 2010, когда против партизан были брошены сотни солдат, бронетехника и вертолеты.

"Буквально сегодня утром мы вышли из окружения, находились в нем трое суток,— рассказал  Александр Ковтун.— Нас хотели захватить милиционеры Кировского РОВД (большинство членов группировки — уроженцы этого района). Им это не удалось, они вызвали подкрепление — 300 омоновцев, два вертолета.

Мы их обвели вокруг пальца, как маленьких детей. Их собаки ничего не могли вынюхать, потому что мы шли по речке, проползали в 10 метрах от них".

Ковтун также объяснил, почему  партизанский отряд из шести человек объявил войну путинской банде:

 "Это не какое-то спонтанное происшествие... Нет, мы целенаправленно, спланированно делали. Вы крышуете наркобизнес, проституцию, кучу всего, лес воруете, и все это знают прекрасно,— заявил он.— Народ боится вас, но еще остались люди, которые не боятся вас и будут стрелять по вашим кокардам".

Он опроверг сообщения о совершенных партизанским отрядом иных операций.

"Нам рассказали, что поступила такая информация, будто мы кого-то изнасиловали. Это подло. Все нас хорошо знают, и никто в этот бред не поверит",— сказал Александр Ковтун.

 "Изнасилования нас не интересуют. Нас интересуют только нападения на власти и ее представителей",— поддержал его одетый в камуфляж Андрей Сухорада, который также перечислил все нападения на путинские бандформирования, совершенные приморскими партизанами, и показал удостоверение одного из уничтоженных членов банды МВД.

"Он был зарезан, будучи дежурным в отделе,— сообщил Сухорада.— Он был зарезан двумя ножами. А также мы расстреляли патруль ДПС в Яковлевском районе, там был ранен один легавый.

Также мы сожгли отдел в селе Варфоломеевка и разграбили его. Убили в городе офицера ППС и ранили его напарника. Офицер был убит в затылок, а перед этим избит. Звал на помощь, кричал "Помогите!".

"Мы будем воевать с вами до последнего, пока вы нас не убьете или пока мы не победим,— завершил выступление Александр Ковтун.— Но, скорее всего, вы нас убьете. Если это видео до вас дойдет, мы уже, наверно, будем мертвы".

На днях чекистский «суд» провозгласил мыслепреступным также стихотворение «Приморский Муромец», посвященное приморским партизанам. Об этом 26 марта сообщила на своем сайте путинской банды «генпрокуратура».

Чекисты исследовали стихотворения Леонида Корнилова, в котором рассказывается, как «приморский Муромец уходит в лес» и пришли к выводу, что этот стих опасен для путинского режима.

Вот текст запрещенного в России стихотворения

ПРИМОРСКИЙ МУРОМЕЦ

Леонид Корнилов

Приморье хмурится.

Спецназ — стрелец.

Приморский Муромец

Уходит в лес.

Приморский Муромец

Уходит в бой.

А мы всё шкурами

Дрожим с тобой.

Достал госуровень

Враньём трибун.

Приморский Муромец -

Он русский бунт.

Приморский Муромец!

Как кровь — к виску,

Волна амурская,

Качни Москву.

Не с поединщика

Башку снеси,

А — с жидовинчика

Всея Руси.

Приморский Муромец

За нас — на смерть,

А мы всё курвимся,

Не смея сметь.

Так и зажмуримся.

А ну их -на!..

С приморским Муромцем

Стреляй, страна!

Произведение было написано 10 июня 2010 года — через два дня после последней спецоперации приморских партизан по ликвидации путинских милиционеров

В конце стиха автор призывает — «с приморским Муромцем стреляй, страна».

Напомним, что в прошлом году стало известно, что находящиеся в плену приморские партизаны Александр Ковтун и Роман Савченко приняли Ислам.

Роман Савченко не принимал непосредственного участия в диверсионных операциях приморских партизан, однако оказывал им поддержку и активно содействовал повстанческому отряду.

Запрещенный чекистами  13 апреля к просмотру гражданами России видеоролик продолжительность около 13 минут можно посмотреть по следующей ссылке.

Даже по очень сильно заниженным официальным данным чекистского "Левады" от июня 2010, приморским партизанам симпатизирует в Москве 46% опрошенных, 25% считает их народными мстителями, а 91% русских по всей России считают успешные боевые операции приморских партизан показателем негативного отношения народа к путинской правящей банде.

Более свежих данных опросов в открытой печати нет, они засекречены, так как сейчас процент сочувствующих приморским партизанам граждан России намного больше.

Напомним, что Кавказ-Центр первым из СМИ сообщил о начале боевых действий приморских партизан на основании собственной информации от нашего корреспондента в Приморье.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр