РПЦ. ФСБ репрессирует правозащитника за протесты против воровства недвижимости попами

По сообщению правозащитников из оккупированной русскими финской провинции Карелия, путинская банда ФСБ приступила к травле председателя Карельского отделения «Молодежной правозащитной группы» Максима Ефимова в порабощенном финском городе Яянислинн ("петрозаводске").  В ночь с 10 на 11 апреля нему ворвалась объединенная банда ФСБ-МВД и устроила погром его имущества  под видом "обыска".

Правозащитник заметил появление у двери его квартиры "странных людей" ещё днём 10 апреля. Потом к нему пришли офицеры  ФСБ и отключили в квартире электричество. Ещё несколькими днями к нему поступили "странные звонки" из ФСБ.

Правозащитник связывает травлю его чекистами в тем, что незадолго до начавшегося преследования от имени его организации было направлено письмо-протеста марионеточному "карельскому губернатору" Нелидову о недопустимости передачи здания бывшего "дома офицеров" в самом центре Яянислинна банде РПЦ (ФСБ). О возможности захвата попами внушительного трёхэтажного особняка с колоннами стало известно в марте, когда попы заявили о своих претензиях – дескать, «до революции эта земля была нашей, здесь у нас стояла духовная консистория, отдайте немедленно нам землю, а заодно и архитектурное сооружение».

До того, как попы решили захватить дорогостоящий особняк, в нем планировалось разместить культурно-досуговый центр для детей и подростков.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр