РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Русских шпионов и диверсанты из банды Шадрова казнят в Ливии?

По сообщению русско-беларусских СМИ, новое ливийское правительство предъявило обвинения  ранее пойманной банде русских шпионов и диверсантов во главе с некими Владимиром Долговым и Александром Шадровым. Из них главный - Шадров.

Их воинские звания в ФСБ не сообщаются. Банда Шарова состояла из 24 стволов в составе международного сброда наемников, завербованного ФСБ в Украине и частично в Беларуси. 

Русские бандиты обвиняются правительством Ливии в намерении сбивать самолеты НАТО и в помощи режиму Каддафи посредством ремонта и технического обслуживания его танков, уничтожавших мирное население ливийских городов. Банда Шадрова была обезврежена и захвачена в Триполи 11 августа 2011 года.

Следующее заседание суда над бандой Шадрова пройдет в Триполи 16 апреля.

Более подробную информацию передает 9 апреля Франс-пресс:

"Согласно информации спикера ливийской армии, в понедельник перед военным судом в Триполи предстали 20 украинских граждан, обвиняемых в службе наемниками режиму Муамара Каддафи.

Они обвиняются подготовке пусковых установок "земля-воздух" для сбития натовских самолетов, выполнявших миссию по мандату ООН по защите гражданского населения" во время конфликта 2011 года, заявил Франс-пресс полковник Али Аль-Шейки.

"Другие обвинения против них касаются помощи свергнутому режиму в подавлении революции и нападении на гражданских лиц посредством их службы наемниками для Каддафи и его бригад", добавил он.

Он сказал, что первоначальное следствие, основанное на признаниях обвиняемых, установило, что они прибыли в Ливию без ведома или поддержки их стран.

(Конечно, в это никто не верит, однако это лишает преступников возможности рассчитывать на помощь своей бандстраны России. Не могут же русские признаться, то одно рукой они голосуют за отправку в Ливию самолетов НАТО, а другой, по своей вековой подлости и злобе, отправляют в Ливию бандитов, чтобы сбивать эти самолеты - КЦ).

"Они считаются наемниками прежнего режима, если они не докажут, что это не так", сказал Шейки перед вторым заданием суда в  этом месяце.

Вместе с украинцами судят двух граждан России и двух Беларуси, сказал он.

Обвиняемые отвергают обвинения и утверждают, что они приехали в Ливию "работать в нефтяном секторе", сказал спикер (януковского, пропутинского  - КЦ) украинского МИД Олександр Дикусоров после закрытого заседания суда 5 апреля".

Напомним, что по международным правовым нормам, принятым в 1970-х, наемников полагается расстреливать на месте. Сторонние наблюдатели отмечают высокую гуманность ливийского правительства, отправившего  русскую банду Шадрова предварительно под суд.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр