ИЭА. Моджахеды выбили иностранных харбиев из регионов Баранг Карез, Мама Карез, Анзар Шали Карез и Тангьяно Вилаята Гильменд

Как сообщил официальный представитель Исламского Эмирата Афганистан Кари Юсуф Ахмади, силы иностранных захватчиков, которые вторглись в регионы Баранг Карез, Мама Карез, Анзар Шали Карез и Тангьяно района Навзад на вертолётах и танках, были выбиты моджахедами после того, как понесли тяжёлые потери.

Местное командование талибов сообщило, что за последние несколько дней около 7 танков были взорваны при помощи наземных мин, было проведено несколько вооружённых нападений на пехоту противника, в результате чего вражеские силы понесли большие потери.

В ходе проведения тактических вооружённых нападений и подрывов самодельных взрывных устройств только потери моджахедов составили 3 бойца ранеными.

Тем временем сотни карзаевских наёмников при поддержке около 70 военных машин попытались провести крупномасштабную операцию под названием «Campaign» в различных областях района Кашрод, однако моджахеды атаковали их при помощи СВУ и стрелкового вооружения.

Командование «Талибана» сообщило, что в ходе 6-часовых боёв были взорваны 2 вражеских автомобиля типа «Ford Ranger 4WD» и тягач, кроме того, при помощи противопехотных мин были ликвидированы командир марионеток Рашид и ещё 7 военных муртадов, а не менее 9 получили ранения.

Местные жители из деревни Кандагарьяно рассказали, что вражеские войска расстреляли и убили нескольких мусульман и ранили мусульманку, которая скончалась от ран в ночь на воскресенье.

Командование Исламского Эмирата добавило, что около 10:00 часов утра в воскресенье придорожная бомба уничтожила автомобиль карзаевцев в районе деревни Кандагарьяно, в результате чего было ликвидировано 3-е муртадов и ещё 2 получили тяжёлые ранения.

Ещё один взрыв прогремел в 11:00 утра по местному времени при проезде транспортного средства противника вблизи столицы Вилаята (провинции) Нимроз — Гор Гори, точное число жертв во вражеских рядах не известно.

Командование местных моджахедов подчеркнуло, что после этого противник бежал из области. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр