ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Руководство ИАЭ подтверждает шахаду амира Мулло Убайдуллы Ахуна

Недавно стало известно о шахаде амира Убайдуллы Ахуна, члена высшего руководства ИЭА, бывшего министра обороны Эмирата в одной из секретных пакистанских тюрем в результате пыток и жестокого обращения.

Руководство Исламского Эмирата Афганистан подтвердило Шахаду Мулло Ахуна.

Стало известно, что до убийства Мулло Убайдулла Ахун был ослеплен. «Это большая утрата для мусульман Афганистана, просим у Аллаха, чтобы Он заменил нам лучшим» - говорится в обращении Амира Мулло Омара (Фарука) от имени ИЭА.

Известно, что в плену, в пыточных тюрьмах Пакистана находятся некоторые видные деятели ИЭА и «Техрик Талибан Пакистан» - Хаджи Муслим Хан, Мавляви Умар, Устаз Ясир и Мулло Биродар.

Сотни муджахидов были запытаны до смерти в тюрьмах Пакистана, а их изуродованные тела были возвращены их семьям.

Следует отметить, что почти все беспилотные атаки ЦРУ на знаковых амиров ИЭА, «аль-Каиды» и ТТП были совершенны с помощью разведданных пакистанской разведки ISI.

90% узников Гуантанамо были пленены на территории Пакистана пакистанскими спецслужбами и сданы американцам.

Т.н. «исламская» республика Пакистан была создана 60 лет назад как мусульманское государство, но за все это время Шариат никогда не провозглашался на его территории.

С начала вторжения западных харбиев в Афганистан, в Вазиристане, на территории племен Хайбер Пухтунхва были разрушены сотни мечетей и медресе, убиты десятки тысяч мусульман.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр