КАТЫНЬ-2. В годовщину теракта Путина Ярослав Качиньский заявил, что "все указывает на убийство"

По сообщениям польских СМИ, 9 апреля, накануне 2-летней годовщины теракта Путина 10 апреля 2010, брат покойного президента Польши Леха Качиньского, Ярослав Качинький, дал интервью программе "Один на один" телестанции TVN24 , в котором засвидетельствовал, что его брат был убит. Передает польское издание Wiadomości24:

"Ярослав Качиньский заявил, что его брата, президента Леха Качиньского, могли убить. "Даже если катастрофа была случайным стечением обстоятельств, то тем более ответственность за смерть Леха Качиньского и польской делегации несет премьер-министр Туск." Согласно председателю партии "Закон и справедливость", его брат "оскорбил тех, кто не хотел, чтобы Польша была эффективной в свое суверенности".

Он сказал, что "все указывает на убийство". Он также отметил, что в Польше и заграницей (в России - КЦ) были люди, которым убийство Леха Качиньского шло на пользу.

На вопрос, хочет ли он эксгумации своего брата и его жены, Ярослав Качиньский указал, что в случае необходимости он не исключает такой возможности. Однако он подчеркнул, что такая эксгумация должна быть проведена при другой власти.

"Если в ходе честного следствия при другом правительство прокуратура постановит, что необходима эксгумация, то для меня это будет очень трудным решением", указал Я. Качиньский.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр