РПЦ. Попы объявили войну всем неверующим в царя Путина и верховного жреца Гундяя

Русская тоталитарная госсекта Путина-Гундяя РПЦ (ФСБ) приняла циркуляр, призывающий своих адептов  бороться с "антицерковными силами" и "ложными ценностями агрессивного либерализма". В документе названы враги секты и ее верховного жреца Гундяя. О циркуляре, приводя его полный текст, сообщает в своем блоге на "Эхе Москвы" религиовед и журналист Отставных. Сам Гундяй прокомментировал происходящее после воскресного камления в своем логове ХСС: по его словам, "кощунство такого масштаба не может быть незамеченным".

Как следует из циркуляра, РПЦ (ФСБ) полагает, что в России существуют "антицерковные силы", которым не нравится активная роль госссекты в жизни страны чекистов и ее способность "объединять миллионы людей". Эти силы якобы стремятся дискредитировать попов, чтобы расколоть чекистское общество и заставить русских отвернуться от храмов Путина-Гундяя.

По данным Отставных, документ будет зачитан с амвонов гундяеевских храмов 8 апреля.

В тексте названы случаи "осквернения храмов", имевшие место в последние месяцы, в частности. Перечисление начинается с "кощунства", совершенного 21 февраля в ХХС, где состоялся "панк-молебен" группы Pussy Riot, а завершается упоминанием "клеветнической информационной атаки на предстоятеля церкви" (Гундяя).

"Враги церкви" обозначены. Война началась!" - комментирует циркуляр Отставных.

22 апреля циркуляром "благославлено" (предписано) совершить молебен "в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени". "Молебен и стояние призываем совершить при каждом кафедральном соборе епархий русской церкви (имеется в виду секта Гундяя, т.к. русских церквей с добрый десяток - КЦ). Во граде же Москве они будут совершены перед ХХС, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев", - говорится в безумном документе путинских попов.

3 апреля Гундяй на сходке "высшего церковного совета" призвал свою секту продумать ответ на "мощную антицерковную риторику". Пока не придумали.

Верховный жрец Путина высказался: "Кощунство такого масштаба не может быть незамеченным"

В воскресенье в ХХС состоялось вынесение в главный зал ХХС каких-то сомнительных религиозных реликвий: по бездоказательному утверждению попов, кусочка одежды якобы Христа и какого-то ржавого гвоздя, по словам Гундяя, якобы от креста Христа (в Европе подобных гвоздей наберется по весу на добрый  десяток кило - КЦ).

"Мы знаем, что не так давно перед именно этими святынями мирового христианства был совершен акт кощунства, духовного злодейства. Святыни от этого не пострадали, но пострадали люди. Не наш долг выносить суждение о том, кто пострадал, но кощунство такого масштаба не может быть незамеченным и безразличным для тех, кто его совершил", - полагает Гундяй.

По  его утверждению, "возмущение людей этим поступком было огромно". "Я знаю, как надрывается душа нашего народа, тысячи и тысячи писем обращаются к патриарху, - бездоказательно утверждает Гундяй, называющий себя патриархом.

Западная пресса пишет, что акциями типа Pussy Riot сторонники Белой Революции мстят Гундяю за его контрреволюционные заявления в поддержку Путина.

Со своей стороны отметим, что своими пропутинскими заявлениями перед "выборами" Путина Гундяй грубо попрал церковные каноны, запрещающие церкви вмешиваться в политическую жизнь в стране.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр