НРАВЫ. Большевики-лимоновцы прославляют старых предателей и критикуют новых

По сообщениям из Москвы, группа национал-большевиков из 20 лимоновцев провела демонстрацию у притона путинской банды МИД России в Москве против размещения транзитной базы НАТО в оккупированном мусульманском городе Синбар, который русские оккупанты, включая лимоновцев, называют "ульяновском".

Имперцы держали в руках плакат «МИД — логово предателей», а также зажженные файеры и черно-желто-белые имперские флаги. Полиция якобы не смогла оперативно отреагировать на акцию, и через 20 минут ее участники спокойно разошлись по домам.

«Мы требуем прекратить сдачу российских территорий, - говорится в пресс-релизе большевиков, который был распространен в СМИ. - Говоря о создании базы, министр иностранных дел Лавров заявляет, что в российских интересах обезопасить себя от угроз, исходящих с территории Афганистана — терроризма и наркотрафика. Министр лжет! За годы присутствия НАТО производство опия в Афганистане выросло в разы, не без участия Североатлантического союза».

Путинские полицейские сначала попытались объяснить большевикам, что их акция не разрешена, но их никто не слушал. Все 20 минут 6 полицейских стояли в дыму и скучали. В какой-то момент они попытались проверить у журналистов документы и запретить снимать, но тоже были проигнорированы.

На сайте лимоновской группировки размещен пресс-релиз, согласно которому акция была приурочена ко «дню русской нации».

Праздник "день русской нации" предложил учредить в 1996 году Лимонов в честь т.н. "победы" в 13 веке монгольского сатрапа и предателя Александра Невского,  над западными рыцарями, несшими освобождение русским единоверцам от иноземной оккупации.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр