ЗАКРУТКА ГАЕК. ФСБ депортирует иностранца за участие в "санкционированных" антипутинских демонстрациях

По сообщениям оппозиционных СМИ на зарубежных хостингах, путинская банда ФМС приказала в писульке от 29 марта 2012 года участнику антипутинских демонстраций и декабря 2011-марта 2012, финскому гражданину Финляндии Антти Раутиайнену в течение 15 дней уехать из путинской России.

ФСБ "подозревает" финна в наличие у него мыслей о «насильственном свержения конституционного строя». О том, что писулька была составлена по приказу ФСБ, финну заявили бандиты из ФМС при ее вручении.

Антти Раутиайнен живет в России уже аж 13 лет, с 1999 года. В 1999–2000 годах он обучался в МГУ по программе обмена. В 2000–2010 годах он учился в университете дружбы народов. Последние два года Антти Раутиайнен работал программистом.

Антипутинист Антти Раутиайнена высылается чекистами из России на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 7  нелегитимного путинского закона «О правовом положении иностранных граждан в российской федерации» от 25.07.2002 г. N115-ФЗ.

Гебешная статья 7 гласит: «Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание разрешение иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: 1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя российской федерации, иными действиями создает угрозу безопасности российской федерации».

Отметим, что основную массу участников "санкционированных" антипутинских демонстраций из России не вышлешь, так как они ее граждане. Поэтому Путин их безусловно будет их сажать, если они до этого сами его не свергнут.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр