КАТЫНЬ-2. Семьи жертв Путина требуют наказать "русских врачей" за сознательное осквернение трупов

3 апреля Беата Госевская, вдова убитого Путиным в теракте от 10 апреля 2010 Пшемыслава Госевского и депутат сейма от партии Ярослав Качиньского "Закон и справедливость", в интервью польской радиостанции RMF FM, потребовала привлечь к уголовной ответственности "русских врачей", производивших вскрытие тел убитых поляков, и потакавшим им польшевицким политикам, за издевательства над трупами и их осквернения. Недавно в Польше был эксгумирован труп ее мужа, а до этого Януша Куртыки и Збигнева Вассермана. Она в частности сказала:

"Они резали тела наших любимых и даже не поместили во внутрь все органы. Вскрытия жертв - это позор. Тела были осквернены. Нам, семьям, сейчас очень трудно, болезненно  и унизительно об этом говорить, даже после смерти".

Беата Госевская потребовала уголовного наказания также для польшевицких политиков, марионеток русских убийц:

"По польским законам, любой поляк, умерший от насильственной смерти, обязан быть подвергнут вскрытию на территории Польши. Мне хотелось бы выяснить роль польских политиков, в частности тогдашнего министра Евы Копач, а ныне спикерши сейма, в русских вскрытиях. Они же видели, что там творилось. Ева Ковач заявила, что она присутствовала на вскрытиях и одела фартук. Поэтому она соучастница того, что делали русские".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр