ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Местные муртады похитили рабочего строительной компании «АРСИ»

В столице вилаята Дагестан Шамилькале местными муртадами был похищен Аллахверди Раджабов. В этом, уверены родственники похищенного. Между тем муртады заявили, что Аллахверди Раджабов не задерживался.

"Аллахверди был похищен 25 марта в 18.30 мск в районе дома №57 на улице Шамиля. Он на своей машине подъехал к знакомой. После того как девушка села в автомобиль, неизвестные люди в масках, одетые в камуфляжную и черную форму, заблокировали машину", - сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на родственников пропавшего, не пожелавшие называть своих имен из опасений за свою безопасность.

"По словам очевидцев, люди в камуфляжной форме подъехали на трех машинах, из которых вышли от 8 до 10 человек. Неизвестные сначала вытащили из машины девушку, при этом угрожали оружием. Потом забрали у нее телефон и отпустили. После этого похитители скрутили Раджабова и забрали вместе с его же машиной", - заявили родственники.

28-летний Аллахверди Раджабов работал бухгалтером в строительной компании "АРСИ". По версии родственников, его "похищение могло быть связано с задержанным 12 марта за хранение оружия Магомедом Мурзабековым, который приходился Аллахверди мужем троюродной сестры".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр