Обращение сестры перед истишхадом

Обращение сестры перед истишхадом

Это письмо нашей сестры Залины, отдавшей свою жизнь на пути Аллаха, к одной из мусульманок.

Проклятый мунафик выдал нашего брата-муджахида и его жену.  Муртадды окружили их,  когда они ехали на операцию, и в неравном бою они оба стали шахидами, иншааллах.  Делайте дуа за нашего брата и его жену, чтобы Аллах принял их шахаду и даровал им райские сады Фирдауса, и чтобы Он сделал нас  тоже из обитателей Фирдауса

Письмо сестре-мусульманке

Дорогая сестра в Аллахе…

Хочу сказать, что очень полюбила тебя ради Аллаха. Да полюбить тебя Аллах и будет доволен тобой. Аминь.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,  сказал: ”Не уверует из вас тот кто не желает своему брату то что желает себе”. И каждый мусульманин, конечно же, желает себе Рай, и если он любит своего брата, то будет ему тоже желать Рая. Я желаю тебе и прошу у Аллаха для тебя Фирдаус. У каждого мусульманина в этой дунья есть цель, и цель искреннего мусульманина это достичь довольства Аллаха и получить Рай.

Человек не может без цели, человек идет по пути, но не знает где его остановка или заканчивается его путь. Это не путь мусульманина, ведь сказано в Коране «Поистине, мой намаз, мои обряды, моя жизнь и моя смерть для Аллаха Господа Миров». И Аллах дал нам свою милость и указал нам этот путь и повелел бороться с теми, кто мешает дойти до цели, или может повернуть нас на другие пути.

И ещё большая милость: Он дал нам возможность облегчить это путь – это джихад на пути Аллаха.  А ещё большая милость – то, что Он дал нам возможность укоротить этот путь, и  это шахада.

Хвала Аллаху, счастлив тот человек, чья жизнь завершилось на таухиде. Это великая,  огромная ни’ма от Аллаха. И, иншааллах, мы все продали наши души и имущество взамен на Рай. И Аллах, иншааллах, купил у нас это, цена – это Рай.  О, как же прекрасна эта сделка! И когда ты видишь, когда дунья украшается тебе, или же шайтан украшает её тебе, спрашивай свою душу, действительно ли ты продала душу, или отказалась от сделки. За что ты её продала?! Искренна ли ты в своей сделке?! И где же признаки своей сделки?! И как бы мы ни старались обмануть себя, мы  не обманем Того, Кто знает то что скрывается в нашей груди.

И когда дунья украшается тебе, то говори сама себе слова Али бин Абу Талиба, да будет доволен им Аллах: ”О дунья опьяняй кого хочешь, но не меня, я дал тебе развод три раза”. И говори себе: «Я уже продала свою душу и купила у Аллаха Рай”.

Сестра, будь искренна в своем дуа и своих делах, и Аллах будет искренен с тобой. И пусть у тебя всегда будет убежденность. И знай, что для Аллаха нет слова ”КАК?”, это не относится к Нему, у Него есть одно слово «БУДЬ!», которое Он говорит, и  БЫВАЕТ то, что Он пожелает. Самое важное иметь искренние намерения, а остальным займется Тот, кто Всемогущ.

Действительно, мы не люди этой дунья, и терпим и трудимся не для того, чтобы заново приобрести её, а все эти пожертвования, чтобы приобрести вечность. Если бы имело смысл хотеть дунью, её хотели бы те, которые лучше тебя и меня и всех людей, это пророки и сподвижники да будет доволен ими Аллах.

Нет! Клянусь Аллахом, это не наш дом, и не нужен он нам, мы временно в этом бренном мире. Иншааллах, скоро, и очень скоро мы его покинем, и навсегда. У Аллаха найдем всё лучшее, и нет сравнения и нет сомнения (упаси Аллах).

А шахада – это самая высшая степень, лишь пророки опережают её по причине своей пророческой миссии. И самый лучший из всех созданий Аллаха, пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, просил шахады. Мы подражаем ему во всём, даже в смерти. Так давайте же встанем и умрем на том, на чем умер наш пророк, да благословит его Аллах и приветствует,  что же мы делаем в этой дунья после него?! Шахада –  это самый лучший путь в Рай. Самая легкая смерть – смерть шахида, укус комара.

Один сподвижник просил всегда у Аллаха самой легкой смерти и однажды он зашел в сад, лег там и уснул. И там его увидели кафиры, убили его и отрубили голову, и когда его увидели во сне,  спросили: Как ты нашел смерть? Он ответил: «Зашел в сад и лег спать и проснулся в Раю». Что может быть прекрасней этого?

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,  сказал: «Самые лучшие шахиды – это те, кто сражаются в первых рядах, терпеливо, стойко, идя вперед, не отворачиваясь назад, пока не будут убиты. Это те, кто войдут в высшие покои Рая, и Аллах улыбнется им,  и кому Аллах улыбнется в каком-то месте, тому  не будет расчета». Аллаху Акбар!  Сестра! Вспомни про улыбку Аллаха, стремись к этому и знай, что никакая роскошь и всё красивое в этой дунья и сама эта дунья и всё что в ней не сравнится с этой улыбкой.

Сестра, я прошу, делай за нас дуа, искренне проси для нас прощения грехов, искренность, терпения, стойкости, чтобы мы нанесли им максимальный урон, и чтобы это было побуждение для остальных сестер и братьев, сердца которых покрылись пылью.

И проси, чтобы принял Аллах нас у Себя и улыбнулся нам. И искренне проси за наших родных и моих девочек,  чтобы Он, Всемогущий,  направил их на правильный путь.

Сестра,  я люблю тебя ради Аллаха, и, иншааллах, мы расстаемся лишь на время, но очень скоро мы встретимся вновь и никогда больше не расстанемся, иншаАллах. А у Аллаха, если Он примет мою шахаду – и иншаАллах Он примет её – я  буду просить скорой встречи с вами.

И нам в этой дунье остались всего лишь считанные дни, и после этого последнего боя, иншааллах, закроются наши книги деяний, закончится наш ризкъ и ангел смерти позовет, иншааллах: ”О душа спокойная вернись же к своему Господу довольная»,  и скажет Аллах: «Войди в число моих рабов, войди же в Мой Рай”. И после этого, иншаАллах, не будет ни какого страха.

И всё, мы  попрощаемся с этой дуньей навсегда. Аминь! И больше не захотим в эту дунью кроме как для одного вновь и вновь отдавать свои души ради Аллаха. Да соберет Аллах нас всех в Раю Фирдауса так же, как собрал нас в дунья в Его довольстве. Мы будем, иншааллах, ждать вас всех там, присоединяйтесь побыстрее.

Сестра люблю тебя ради Аллаха и жду тебя поскорее, оставляю тебя на Того, кто не теряет Свой аманат.

Твоя сестра, продавшая душу Аллаху.

 

25.11.2011г.

***

HunafaCom