РПЦ-ФСБ. Репрессировать за правду о РПЦ отныне будет не милиция, а ФСБ

По сообщениям питерских СМИ, местный поп РПЦ (ФСБ) Пархоменко проболтался в своем блоге на газпромовском "Эхо Москвы - СПб"  о создании в ФСБ спецотдела, который будет репрессировать граждан за критические публикации о РПЦ.

В своём блоге чекистской поп пишет, что в частной беседе один офицер ФСБ, видимо, его куратор, сообщил ему, что "в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих РПЦ, епископат и особенно патриарха Кирилла (так чекисты называют генерала ФСБ Владимира Гундяева, известного также по чекисткой кличке "Михайлов", раскрытой на первых порах перестройки в 1991 году демократом Глебом Якуниным, когда демократы частично пришли к власти и для них были частично открыты архивы КГБ - КЦ).

Куратор попа Пархоменко также поведал ему, что "деньги на дискредитацию церкви пришли из США".

Куратор с наигранным пафосом произнес: "Православная церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути спасает  (чекистскую - КЦ) Россию. Врагам России нужно нанести удар по церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство (чекистов - КЦ) перестанет быть сильным…"

Голословная басня об "участии иностранцев" необходимо ФСБ для создания эрпэцэшного спецотдела внутри своей банды,  не выходя за пределы своего официального статуса, полномочий и компетенций. Однако спецотдел ФСБ будет преследователь не иностранцев, там просто некого, а если бы и были, то кишка тонка и руки коротки, а проживающих в России критиков чекистского попья из числа граждан этой страны.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр