Чекисты снова посетовали, что они проигрывают войну в Интернете

Чекисты снова посетовали, что они проигрывают войну в Интернете

По сообщениям СМИ чекистской хунты, первый замдиректора главной путинской банды ФСБ генерал Смирнов заявил 27 марта на сходке "совета региональной антитеррористической структуры шанхайской организации сотрудничества", что Россия снова проигрывает войну в Интернете.

"События Арабской Весны и других революций на африканском побережье показали, что все эти страны столкнулись с данным явлением, в том числе с использованием возможностей блогосферы.

Обстановка показывает, что эта проблема актуальна не только для нас (России  - КЦ)  но и для тех стран, которые входят в шанхайскую организацию сотрудничества, они все испытывают то же самое давление.

Это новые технологии, которые используют западные спецслужбы для создания и поддержания постоянного напряжения в обществах. Цель серьезная - вплоть до свержения политического режима, который существует и существовал в этих странах.

Наши выборы, особенно выборы президента России и предвыборная ситуация, показали, какие возможности здесь открываются с точки зрения блогосферы. Необходимо обезопасить российское общество от деятельности спецслужб, в планы которых входит нанесение урона России.

Если противник использует грязные технологии, то нам надо как-то очищать это пространство от такой деятельности. Очищать киберпространство от враждебного влияния необходимо. Но адекватные и эффективные контртехнологии не выработаны, а (путинское - КЦ) общество не может себя не защищать", посетовал путинский чекист перед сообщниками.

Укажем, что Россия всегда будет проигрывать все информационные войны, потому что за ней нет правды. Россия борется против правды исключительно путем насилия: глушение иностранных радиопередач, запрет иностранных и эмигрантских газет в СССР, блокирование Кавказ-Центра, тотальный вывод из строя грузинского интернета во время русско-грузинской войны 2008 года, мощнейшие кибератаки на государственные и промышленные структуры Эстонии в ходе подготовки ФСБ госпереворота в этой  стране в 2007 году и т.п. в путинской России. Ничего этого, однако, России не помогает и не поможет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр