Зюганов знает, почему США признали Путина

Зюганов знает, почему США признали Путина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обрушился с резкой критикой по поводу признания США избрания Путина президентом России. Зюганов, занявший на голосовании 4 марта второе место с результатом 17,18%, ранее отмечал, что сам не может признать выборы легитимными.

По мнению лидера коммунистов, власти США признали президентские выборы в России справедливо проведенными в связи с тем, что Россия высказала готовность предоставить НАТО базу в Ульяновске.

"База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов", - указал Зюганов в своем микроблоге в Twitter. "Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?" - задается вопросом лидер КПРФ.

МИД РФ и представители НАТО в настоящее время ведут переговоры о создании на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" военной базы НАТО. Формальным поводом создания базы НАТО на территории России стало необходимость «переброски грузов альянса из Афганистана в Западную Европу».

Между тем власти России всячески подчеркивают, что это будет перевалочный логистический пункт, а не полноценная военная база НАТО. Североатлантический альянс пообещал России материальную компенсацию за базу.

Несмотря на утверждение российских властей, появление базы НАТО в Ульяновске уже вызвало негативную реакцию.

На прошлой неделе на стенах домов жилого массива Новый город неподалеку от аэропорта, где планируют открыть пункт, появились многочисленные антинатовские лозунги, сделанные черной краской. В прошлую субботу у здания властей Ульяновской области прошел митинг против планов по развертыванию рядом с городом транспортного мультимодального пункта НАТО. Организаторами акции были коммунисты, к ним также примкнули представители "Левого фронта" и анархисты.

Напомним, что Геннадий Зюганов стал единственным из кандидатов в президенты, кто категорически отказывается признать победу Путина и легитимность выборов. На прошлой неделе лидер КПРФ, отвечая в Twitter, почему он не поздравил Путина, заявил, что "нельзя быть победителем в разгромленной стране".

"Выкрутили мозги и результат, а сейчас аплодируют", - с обидой заметил Зюганов. Ранее он отмечал в микроблоге, что не считает выборы "честными, справедливыми и достойными".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр