США провели тайные учения, готовясь к войне с Ираном

США провели тайные учения, готовясь к войне с Ираном

Западные источники сообщают, что в марте армия Соединенных Штатов провела тайные учения, цель которых была оценка последствия удара по ядерным объектам в Иране. Такую информацию распространила газета New York Times, отмечая, что если «Израиль» пойдет на такой шаг, то это приведет к масштабной региональной войне.

Издание отмечает, что одними из первых удар будет держать армия США в Персидском заливе. Отмечается, что командование США считает, что при атаке иранских ракет по кораблям в заливе, погибнут, по меньшей мере, 200 американских моряков и солдат.

В Пентагоне, в свою очередь, отмечают, что учения не являются подготовкой к атаке на Иран. Военное ведомство США настаивает на том, что это лишь симуляция возможного развития событий в регионе. Также предполагается, что в реальности ситуация может в корне измениться.

США считают, что исходя из результатов учений, американцы, мол, не смогут остаться в стороне от военных действий.

Напомним, что глава Пентагона Леон Панетта считает, что война против Ирана может начаться в апреле, мае или июне. В марте главарь сионистского режима Нетаньяху по поводу сроков начала операции заявил, что «речь идет не о днях или неделях, но и не годах».

Укажем в этой связи, что сообщения о вот-вот начинающейся войне с Ираном с назначением даты атаки, в западной прессе регулярно публикуются с 2003 года.

Между тем руководство Ирана пообещало адекватно ответить на агрессию США и «Израиля». Об этом заявил верховный лидер Ирана Али Хосейни Хаменеи.

«Мы уже заявляли, что у нас нет атомного оружия, и мы не будем его создавать. Однако если будет атака со стороны врагов - которыми являются США и сионистский режим, мы нанесем им адекватный ответный удар», - заявил Хаменеи в своем выступлении по телевидению, приуроченному к иранскому языческому новому году (Наврузу), который приходится на 21 марта.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр