ПУТИНСКАЯ МЕСТЬ. Чекисты открыли первое дело за чистую "политику" против активиста Белой Революции

По сообщениями СМИ, подчиненная ФСБ путинская банда "Прокуратура Москвы" открыла политическое дело против  журналиста Аркадия Бабченко за то, что незадолго до митинга 5 марта тот обсуждал в своем блоге возможную тактику демонстрантов. По приказу Путина чекисты сочли эту запись "призывом к массовым беспорядкам".

Чекисткую бумажку об открытии политического дела Якеменко выложил в своем блоге в принадлежащей ФСБ социальной сети livejournal.com.

"По факту опубликования в сети Интернет материала под названием "Пара мыслей о тактике в марте". ... возбуждено уголовное дело... по части 3 статьи 212 УК РФ ["Призывы к массовым беспорядкам"]", - говорится в бумажке.

Максимальное кары, предусмотренное по этой статье - до двух лет Гулага. Однако для Путина этого недостаточно.

"Наличие признаков иных составов преступления будет проверено в ходе расследования", - угрожают оппозиционеру  путинские уголовники "прокуроры".

В записи, опубликованной в блоге Бабченко на livejournal.com 27 февраля, оппозиционный журналист пишет о митинге оппозиции, запланированном на 5 марта - на следующий день после "выборов" Путина, - а также о других возможных акциях протеста.

Там он совершает мыслепреступление, указывая, что поддерживает акцию "Белый круг" - "как и любую иную несогласованную акцию". И описывает перспективы митинга на Лубянке 5 марта, пытаясь представить столкновение демонстрантов с путинской гебнёй и мусорнёй.

"Мы выйдем из метро, все сто тысяч, такие красивые и в ленточках, и тупо упремся в большой полицейский кордон. С ОМОНОм и собаками. За которым маячат водометы... Что вы собираетесь делать? Как вы собираетесь прорывать кордоны", - спрашивает мыслепреступник у своих читателей.

Далее он пишет, что мирная акция протеста (" в очередной раз помахать шариками и покричать "Россия без Путина") поставит крест на всем протестном движении и призывает "занимать центр города, и, что самое главное - удерживать его", устроив на Лубянской площади аналог массовой демонстрации в центре Киева в 2004 годув ходе успешной Оранжнвой Революции.

Для этого оппозиционер предлагает либо разработать стратегию прорыва мусорского кордона или изменить место митинга, а также "организовать сбор средств на покупку палаток, буржуек, дров и продуктов питания" и так далее.

Именно за эту запись Путин, перепуганный перспективой повторения Оранжевой Революции в России, решил отправить оппозиционера в Гулаг.

Судя по штемпелю на чекистской бумажке,  письмо из банды "Прокуратура" было послано 5 марта, а само политическое  дело заведено 3 марта.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр