Угрожавший убийствами авторам КЦ офицер ФСБ очекистил фильм про Тэтчер

Угрожавший убийствами авторам КЦ офицер ФСБ очекистил фильм про Тэтчер

По сообщению московского корреспондента Guardian Кевина О'Флинн,  в Москве выпущена пиратская версия американского фильма "Железная леди", русский перевод которого сильно отличается от оригинала.

В нем Маргарет Тэтчер в исполнении Мерил Стрип предстает в качестве восхищающейся Гитлером женщины, ненавидящей рабочих.

"Дави рабочий класс, дави отребья, дави пролетов", говорит она в русском переводе, чего нет в английском оригинале.

Несмотря на всю несообразность этого текста, один из ведущих русских кинокритиков принял его всерьез и даже прокомментировал на страницах газеты "Коммерсант".

Guardian пишет: "Создание нового скрипта для пиратских фильмов обычное явление в России. Один известный переводчик, оперирующий под псевдонимом Гоблин, сделал себя имя, создавая развлекательные версии, которые иногда были лучше оригинала.

Мейнстримовский фильм был впервые так радикально изменен под политические взгляды переводчика, и Тэтчер с ее министрами показаны как часть мирового заговора.

Скрипт «мечется» от истерики до абсурда - в одном месте Тэтчер говорит, что она собирается сознательно начать Фолклендскую войну с помощью сторонников ее любимого экономиста Милтона Фридмана, выступающего за свободный рынок".

Напомним, что выступающий под крышей «переводчика фильмов» офицер ФСБ Дмитрий Юрьевич Пучков по кличке «Гоблин», в 2007 году угрожал убийством авторам шведской редакции Кавказ-Центра, а также находившемуся в то время в концлагере политзаключенном Борису Стомахину  в рамках борьбы путинских чекистов с правдой.

В чисто чекистском блоге с характерный названием «Русский опер», владельцем которого является «Дмирий Юрьевич», гебня писала:

— Стомахин  же сам типа русский, хоть и еврейского происхождения. Он русский=православный.

— Крестик на груди болтается.

— Мало дали! Этой… надо было впаять конкретно так, по-демократически!

— Этот урод на зоне — как на курорте.

— Есть подозрение, что кровавая ГБня устроит пламенному бойцу за время отсидки небольшой несчастный случай. Сердце там прихватит от увиденного жутья, или почки опустятся.

— Этот человек был назван либералом, потому что его действия — квинтэссенция плодов деятельности таких несомненных либералов как Каспарова, Немцова, Лимонова и прочей погани.

— Либералу — либерачья смерть!

— Иногда читаю этот сайт Кавказ-Центр. Так сказать, изучаю идеологическое оружие врага. Там еще один отморозок, подписывающийся Орловым, есть. Его бы еще куда засунуть.

— Идея организовать для господ Стомахина и Орлова аудиенцию у товарища Сталина является не безынтересной.

— http://www.kavkazcenter.com/ (88.80.5.15).> address: prq Inet

> Box 1206 > SE 11479 Stockholm. Это относится не столько к самому Стомахину, сколько к тому, что есть немало кандидатов на «почетное место в сортире», но руки, к сожалению, не до всех сразу доходят, а жаль! Создатели указанного сайта явно засиделись в сети.

    

— А сколько в ЖЖ уродов типа Стомахина, чтоб их всех: «национал-либералы», «национал-демократы», «Сибирска вольгота», «интеллектократы».

— Кстати, завтра Ханука (5 декабря — КЦ). С наступающим праздничком всех причастных.

— Также с наступающим!».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр