Путина свергнут сами чекисты?

Путина свергнут сами чекисты?

Самая влиятельная политическая газета Польши Rzechpospolita опубликовала  интервью о Путине с известным польским историком и советологом Анджееем Новаком, который, в частности, сказал:

"Согласно Sunday Times, личный капитал Путина составляет 130 миллиардов долларов.

В 2024 году закончится второй и одновременно четвертый срок Путина. Я не знаю, собирается ли он тогда уйти.

Урхо Кекконен, который правил Финляндией 30 лет, начал свое завещание такими  словами "Если я умру...".

В 2024 году Путину будет 72 года, и он может быть проживет еще 20 лет. Однако я не думаю, что он переживет два срока. Это верно, что его здоровье не вызывает тревоги. Поэтому по своей доброй воли он не уйдет. Однако его могут в этом убедить.

Кто? Есл, кто-то хочет правильно понять ситуацию в России, нельзя забывать о слове "спецслужбы".

Стивен Уайт из университета Глазго проследил биографии нескольких тысяч самых важных лиц в России с 2004 по 2006 гг. Они были министрами, членами думы и главными чиновниками. Оказалось, что 70% из них были офицерами спецслужб. Это просто невероятно.

Хочу подчеркнуть, что речь не идёт о тайных осведомителях, потому что их число не известно. Речь идет о штатных работниках.

Нигде в другом месте в мире нет подобной элиты. Страна находится под  "дружеским контролем" ФСБ, наследницы КГБ.

Я хочу задать читателем газеты вопрос: сколько эфэсбэшников было в 1999 году, когда Путин пришел во власть? На сайте ФСБ говорится, что 70 тысяч.

В 2008 году у ФСБ было уже 350 тысяч офицеров, и их число продолжает расти.

За 10 лет Путина число офицеров ФСБ, как мы видим, возросло в 5 раз. Они этим очень гордятся. Что касается Медведева, то точно не известно, является ли он человеком спецслужб или нет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр