БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. После "победы" Путина отношение к России в цивилизованном мире изменилось

Евродепутат от Латвии  Инесе Вайдере в интервью Rietumu Radio засвидетельствовала, что после "президентских выборов в России отношение к этой стране в Европе меняется.

Как пояснила Вайдере, многие европейские политики считают, что "нельзя продолжать старый бизнес".

"Пора прекратить обниматься и фотографироваться с новыми президентом России Владимиром Путиным, законность избрания которого вызывает большие сомнения", — пояснила она.

Вайдере также указала, что Россия не может быть стратегическим партнером ЕС, поскольку "выборы" президента и парламента проходили со значительными нарушениями. "Это совершенно новая ситуация для России, поэтому Путину нужна поддержка США и ЕС", — сказала она, подчеркнув, что многие русские сомневаются в легитимности своего лидера.

При этом политик выразила сожаление, что в отношении к России ЕС по-прежнему применяет двойные стандарты. "Правила, которые относят к маленькой стране, у которой нет существенных природных ресурсов, иногда не распространяются на страну, у которой такие ресурсы есть. Пока это проблема ЕС. Но проблемы существуют, чтобы их решать", — отметила Вайдере.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр