Крупное польское издание рассказало о моджахедах Имарата Кавказ

Крупное польское издание рассказало о моджахедах Имарата Кавказ

Известный польский журналист Р. Залеский рассказал в статье на сайте крупного варшавского издание Nieporawny о моджахедах Имарата Кавказ в статье "Сегодняшних солдат проклинают (Współcześni żołnierze wyklęci)". В статье, иллюстрируемой фото чеченского моджахеда, говорится:

"Это чеченские партизаны (czeczeńscy partyzanci). Они аналогичны нашим солдатам, воевавшим несколько десятилетий тому назад. Их очень много. Он сражаются за независимость Чечни, Имарата Кавказ. Очень много таких солдат, как на фото, воюют под флагом своей религии, что соответствует флагу наших конфедератов.

История их борьбы против России такая же старая, как  у нас. Они отрицают, что у них есть что-либо общее с аль-Кайдой. Они воюют против своих соотечественников, которые продались империи.

Тамошние эквиваленты наших UB и KBW называют их бандитами. Они не остаются перед ними в долгу и называют бандами (bandzie) ОМОН, полицию. Каждый месяц в боях с партизанами гибнут десятки их врагов.

В Чечне, в которой в последних войнах с Россией за 18 лет был убит каждый пятый житель, что сопоставимо с польскими потерями во второй мировой войне, до сих пор существует значительное число концлагерей - фильтрационных, в которых пытают и насмерть забивают людей. Они убили первого демократически избранного президента и нескольких из его наследников.

Очень даже вероятно, что их убили те же самые люди, которые убили нашего президента и нашу политическую элиту.

Очень часто убивают чеченских политиков в изгнании. Мир, однако, больше озабочен белорусским "последним диктатором в Европе". На каком же тогда континенте находится Чечня с Кадыровым?

В феврале партизаны провели настоящую битву на границе Чечни с Дагестаном. Сообщалось об окружении трех групп. Их противники использовал артиллерию и вертолеты, с ними сражался спецназ. Партизаны нанесли им тяжелые потери и вырвались из окружения.

Битва (Bitwa) продолжалась несколько дней. Несколько из них погибли. Они не зря пишут, что те из них, которые  были убиты, стал Шахидами - то есть мусульманами, погибшими  в священной войне (w świętej wojnie). Кстати, когда я читаю сообщения, я вижу, что они не сдаются; даже когда у них нет ни малейшего шанса, они дерутся до конца.

Сейчас, когда вы читаете этот текст, четверо из них окружены в доме в одном из чеченских сел.

Более подробная информация содержится на сайте kavkazcenter.com, который также внимательно отслеживают различные спецслужбы. На польском языке выходит сайт czeczenia.blog.onet.pl.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр