ЧЕКИСТСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО. Русские чекисты сдали украинским чекистам лиц с двойным гражданством

По сообщениям СМИ, граждане Украины – обладатели российских паспортов, пришедшие 4 марта на избирательные участки, чтобы выбрать Путина, попали в засаду подчиненной ФСБ украинской тайной полиции СБУ. СБУ вела повальную фото- и видеозапись всех, кто посетил росизбирательные участки в Украине, с целью выявления двойных граждан.

Сейчас полученная тайной полицией Украины информация проходит обработку для установления личности и адресных данных тех, кто участвовал в голосовании. Во многих семьях юго-востока Украины и Крыма, где множество украинцев имеют незаконное двойное российско-украинское гражданство, царит паника. Они  оказались под угрозой потери украинского гражданства и депортации с территории Украины. Ведь если документально выяснится, что голосовавший одновременно является и гражданином Украины, то он может быть лишен украинского гражданства и выдворен в Россию. Украина запрещает двойное гражданство.

Собрать данные на двойников помогли русские чекисты-"дипломаты". В Севастополе, например, в выборах приняли участие, как было заявлено, 100% избирателей, имевших право голоса: на 9 избирательных участков города пришли все граждане, внесенные в списки. Украинская сторона затребовала и получила такой список на 10 000  граждан России.

Максимально облегчили выполнение собственной задачи изобретательные милиционеры Харькова. Они пропускали в зал для голосования на территории харьковского генконсульства РФ по нескольку человек, одновременно требуя предъявлять паспорта. Ведь это – дипломатическое учреждение иностранного государства, мотивировали они свои действия, а они его охраняют. И пока очередь медленно двигалась, украинские милиционеры-СБУщники  имели достаточно времени, чтобы снять все паспортные данные.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр