БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Путинский режим в агонии. Путин обязан уехать из России

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Путинский режим в агонии. Путин обязан уехать из России

Известная московская журналистка Маша Гессен (фото), автор только что вышедшей книги о Путине "Человек без лица", дала интервью газете New York Times, в котором она рассказала о предстоящем крахе путинского режима. Двойная гражданка России и США Маша Гессен, в частности, отметила:

"Путинский режим в агонии. Конечно, это не потому, что Путин собирается сдаться демонстрантам и даже, как представляется, ведет с ними переговоры. Однако он не та аудитория, к которой обращаются демонстранты. Они обращаются, или точнее, мы обращаемся, к другим русским гражданам, которые тоже хотят жить в справедливом и открытом обществе.

Путинский режим, как и все такие подобные режимы, представляет собой пирамиду. И то, что делают демонстранты, это демонтаж нижних слоев пирамиды. Это происходит, когда журналисты с  контролируемого государством телевидения протаскивают и дают сочувственные репортажи о демонстрантах.

Или когда главный редактор ярославского гостелевидения (русские оккупанты называют "ярославлем" финно-угорский город Котор Ош - КЦ) пишет открытое письмо своему боссу, в котором говорится: "Я выхожу на бюллетень по болезни до окончания выборов, потому что выборы делают меня больным".

Или когда чиновники из местных избиркомов в Самаре и Петербурге (так русские оккупанты называют ингрийский Нюен - КЦ) выступают и рассказывают о своем собственном участии в фальсификации декабрьских парламентских выборов.

Скоро, очень скоро, я думаю, из основания пирамиды вывалится слишком много кирпичей, и все здание рухнет. Это будет похоже на то, как обвалился Советский Союз, и настроения в Москве сейчас напоминают те дни. Есть надежда, и есть страх. И надежда периодически угасает, но, в конечном счете, она восторжествует.

Я думала о том, чтобы уехать из России, и я даже строила планы отъезда. Но дело в том, что я не хочу уезжать. Я люблю свой дом, своих друзей, свою работу, свою жизнь. Если я не нравлюсь Путину, то он должен уехать из России, не я".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр