Путин боится судьбы Каддафи

Путин боится судьбы Каддафи

Влиятельная итальянская газета La Stampa опубликовала статью московского корреспондента лондонской Sunday Times  Марка Франкететти, англичанина итальянского происхождения.

В статье, озаглавленной "Блогер Навальный: "Путин боится разделить участь Каддафи" (Il blogger Navalny:"Putin ha paura di fare la fine di Gheddafi") Марк Франкетти рассказал об интервью, которое он взял в Москве у харизматического лидера Белой Революции Алексея Навального после воровской и жульнической "победы Путина на выборах". В интервью англо-итальянскому журналисту Навальный, в частности, сказал:

"Я не деморализован. Ни капли. Посмотрите на нашу почту. Я готов к длительной борьбе. Я всегда  знал, что устранить Путина не просто. До сих пор мы организовывали демонстрации, которые были официально разрешены властями, однако Кремль не спрашивал у нас разрешения на фальсификацию выборов. Теперь мы призываем людей выходить на улицы не только на пару часов, но чтобы там оставаться. И это только начало.

Я ждал, что и на этот раз Путин обманет на выборах, но из-за давления, которое на него оказывалось после того, как его поймали с поличным на декабрьских выборах, я никогда не думал, что он так нагло сфальсифицрует также и президентские выборы.  У меня никогда не было бы сомнений в честности и свободе выборов, если бы Путин не победил в первом туре.

Если Путин думает, что протестное движение закончилось, он сильно ошибается. Может быть, мы переоценили то влияние, которое у нас было за прошедшие три месяца, однако оно сделало нас еще более решительными. Отныне накал будет только повышаться".

Навальный указал на фото с  Каддафи и  добавил:

"Судьба этого типа приводит Путина в состояние безумия. Путин думает, что единственная возможность для него сохранить богатство, остаться живым и здоровым - это остаться в президентах. А для нас поэтому он большая проблема. Этот тип находится в ловушке".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр