Правозащитники выступили против «реал политик» США в отношении России

9 марта 2012 в 15:34
Правозащитники выступили против «реал политик» США в отношении России

Группа правозащитников, не принимающих участие в Белой Революции,  распространили заявление, в котором назвали "оскорбительным" заявление госсекретаря США Клинтон в связи с выборами в России.

Хиллари Клинтон заявила, что США готовы работать с "очевидным победителем президентских выборов в России" -  Путиным.

Отметим, что аналогичное заявление в духе Realpolitik сделал посол в Москве Макфол еще за 2 месяца до президентских выборов. Все это время в американской прессе неизменно указывалось, что в победе Путина на выборах никто не сомневается.

Между тем в отличие от руководителей многих европейских государств, Обама сразу не поздравил Путина с "победой" на выборах. Он это сделал лишь на пятый день после того, как СМИ обратили внимание на этот факт.

"Эти слова были произнесены в дни, когда вскрываются все новые и новые факты  массовых фальсификаций результатов голосования", - указали посторонние для Белой Революции правозащитники.

"Слова Хиллари Клинтон, с нашей точки зрения, нельзя расценивать иначе, чем оскорбление людей, борющихся за честные выборы в России", - говорится в заявлении, которое подписали глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев, сотрудники центра "Мемориал" Сергей Ковалев и Олег Орлов, председатель фонда "Социальное партнерство" Валерий Борщев, член организации "Гражданский контроль" Юрий Вдовин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр