До инаугурации Путин не доживет

До инаугурации Путин не доживет

Проживающий в лондонской политэмиграции видный деятель русского оппозиционного демократического движения профессор Борис Березовский указал, что Путин не будет спать спокойно после объявления результатов выборов, поскольку "ему еще нужно побороться за то, чтобы пройти инаугурацию".

По словам Березовского, в России начнутся массовые протесты, поскольку огромное количество людей не согласны с результатами "выборов" Путина.

"До инаугурации Путин как политическая фигура не доживет. Потому, что миллионы людей понимают, что он нелегитимен. Безусловно, эти люди выйдут на протесты. При инаугурации "площадь" вынесет его из Кремля", — указал оппозиционный профессор.

По его словам, протесты в России будут жестче, чем в Украине в 2004-ом году. "Закончится это все революцией. Да, в этом году", — отметил русский демократ в интервью украинскому еженедельнику "Тиждень".

За несколько дней до "выборов" Путина Березовский предупредил: "Когда 4 марта закроются избирательные участки, все станет необратимо. Режим в России можно будет сместить только силой. Позитивный исход для России возможен только в случае смены режима. Если Россия продолжит двигаться нынешним путем, то просто перестанет существовать, как единая страна (а что в этом плохого? - КЦ_".

По словам профессора Березовского, диктаторы всегда заканчивают одинаково: "Либо как Пиночет, либо на виселице. Я уверен, что так произойдет в случае с путинским режимом, так как уже ясно, что он предпочел удерживать власть силой".

В январе Березовский призывал соперников Путина на выборах президента России снять свои кандидатуры. "Вы не имеете права принимать участия в выборах, поскольку один из участников этого совместного действия, Путин, с вашей помощью совершает особо тяжкое преступление — узурпирует власть", — заявлял он.

Также лидер демократической оппозиции опубликовал "дружеский ультиматум" лично "Володе Путину". В нем демократ предложил своему бывшему протеже добровольно уйти в отставку "на любых условиях", в том числе с гарантиями безопасности, "пока это еще возможно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр