ФСБ обвинила Кавказ-Центр в организации покушения на Путина

ФСБ обвинила Кавказ-Центр в организации покушения на Путина

Чекистская агентура банды Бэкмана-Молари из т.н. "Финского антифашистского комитета" (САФКА) обвинила информационное агентство Кавказ-Центр в том, что именно оно организовало покушение на Путина, «раскрытое» на днях  украинскими чекистами в Одессе по просьбе Путина.

КЦ публикует полный текст образчика этой чекистской писульки в переводе с финского в рамках ознакомления читателей КЦ с методами лубянской чёрной пропаганды.

Финский филиал управления ФСБ по дезинформации, в частности пишет::

"За организацией покушения на Путина стоит информационное агентство Кавказ-Центр, располагающееся в Хельсинки. Официальный сайт Умарова Кавказ-Центр ежедневно угрожает людям Путина и информирует о других терактах.

Хельсинский информационный ресурс Кавказ-Центр служит для вербовки террористов, финансирования террористов и террористических атак, производимых этой организацией.

Недавно умаровские агенты были пойманы на этапе планирования убийства Путина. Публикуемый в Финляндии умаровский Кавказ-Центр угрожает убить Путина каждый день. На сайте говорится, что "в России нет гражданского населения", поэтому надо убивать русских

Сайт поддерживается Эркки Туомиоей, специальным помощником главы МИД  Финляндии Тари Кантолы.

Тари Кантола руководит Финросфорумом, организацией, созданной для оказания политической поддержки финансированию чеченских террористов. На самом деле террористический информационный и вербовочный канал Кавказ-Центр получает финансирование через  МИД Финляндии.

"Российские вести" пишут, что Кавказ-Центр является информационным средством террористической организации, серверы которого физически находятся в центре Хельсинки.

Содержимое Кавказ-Центра, такое как террористические угрозы на видео его хозяина Доку Умарова, изготавливаются по хельсинскому адресу.

Террористический информационный центр поддерживается гражданином Финляндии Микаэлом Стурше, политиком из партии зеленых, который имеет тесные связи с Хейди Хауталой.

Стурше является организатором и спонсором, поддерживающим работу серверов. Террористы получают информацию от работников хельсинского центра. В свою очередь этим работникам выдаются квартиры, мобильники и предоставляются языковые курсы.

Как известно, Интернет превратился в тактическое оружие террористов и экстремистов. Интернет дает возможность направлять и обеспечивать связь между террористами и участниками подготовки террористических атак.

"Российские вести" пишут, что Финляндия не только терпит информационный центр террористической организации Микаэла Стурше, но оказывает прямую политическую поддержку террористам, их информационному центру.

Министр развития Финляндии Хейди Хаутала является  специальным советником Финско-русского гражданского форума. На самом деле, как указывают "Российские вести", Финросфорум представляет собой организацию, созданную террористами в целях обеспечения их финансирования и создания легальной «крыши».

Таря Кантола в течение многих лет поддерживает чеченских террористов и подобные вещи. Русские парламентские выборы Таря Кнлола назвала "распространяющейся в России арабской весной" и объявила о скором роспуске России.

Таря Кантола находится в тесной связи с Хейди Хауталой, Микаэдом Стурше и  вебмастером Кавказ-Центра "Матсциевым". Все они активисты Финросфорума. "Матсциев" выступает в Финляндии под множеством псевдонимов, на публике он появляется как "Тумсоев". Некоторое время назад Кантола и Мациев организовали в финском парламенте совместную пресс-конференцию.

Кавказ-Центр стал сейчас самым успешным в мире террористическим информационным центром в области информационных операций".

Укажем в заключении, что статью в "Российских вестях", которую так обильгно цитирует чекистская группировка САФКА, написал все тот же Юха Молари.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр