The Guardian: Куда пропала Людмила Путина?

The Guardian: Куда пропала Людмила Путина?

Британская The Guardian заинтересовалась судьбой Людмилы Путиной. Газета, в частности, отмечает:

"Владимир Путин готовится к формальным перевыборам, но рядом с ним зияет пустота - речь идет о месте, где должна находиться его жена.

В последний раз бывшую первую леди видели в октябре 2010 года, когда чета совершила редкое появление на публике, чтобы заполнить формуляр переписи населения перед телевизионными камерами. Путина вела себя неуверенно на телесъемке, что возобновило слухи о плохих отношениях с мужем.

Это может сработать против Путина: русские склонны к почитанию традиционных семейных ценностей.

«Есть экзотические предположения, что Путина спрятана в монастыре или где-то в Кремле (труп? Напомним, что при сомнительных обстоятельствах тов. Сталин, идеал для Путина, самолично  застрелил свою жену Надежду Алилуеву, так что ничего необычного тут нет - КЦ), возможно, против ее воли», — сказала Ольга Крыштановская, специалист по русской элите.

Крыштановская отметила: "Путин по-прежнему носит обручальное кольцо, как если бы он все еще был женат. Президент должен быть семьянином. Если у него нет семьи,  то так он может быть отцом нации?".

Отсутствие Людмилы Путиной иллюстрирует, до какой степени изоляции дошел русский вождь, оттолкнув от себя не только советников, но и родственников, которые могли говорить ему правду.

Крыштановская выложила в сети видео, которое завершается словами "Президент России должен быть образцом морали!".

Тем временем специалисты по России отмечают, что Путин должен жить не с собакой Кони, а с женой Путиной  даже по чекистским понятиям и приводят слова из известной песни Высоцкого о морально устойчивом чекисте, майоре КГБ, как Путин:

И на выставке в Манеже,

К вам приблизится мужчина с чемоданом,

Скажет он:

"Не хотите ли черешни?"

Вы ответите: "Конечно",

Он вам даст батон с взрывчаткой,

Принесете мне батон.

А за это, друг мой пьяный,

Говорил он Епифану,

Будут деньги, дом в Чикаго,

Много женщин и машин...

Знать, не ведал, дурачина,

Что под этою личиной,

Был чекист, майор разведки,

И прекрасный семьянин...

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр