БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Путин от безысходности обратился за помощью к красно-коричневым

Шведская газета Världen idag опубликовала в номере от 1 марта интервью с  известной специалисткой по России, руководителем Русской программы в стокгольмском Институте международных отношений Леной Йонсон о развитии событий вокруг изведения Путина. Она в частности отметила:

"Сейчас Путин изменил свою политику. Он обратился за помощью к местному националисту Рогозину, которого раньше называл красно-коричневым. Нельзя забывать о сильных националистических течениях в России, которые могут принимать злокачественные формы.

Он обещал огромные капиталовложения в оборону, флиртуя с военными, которые в большом количестве принимают участие в голосованиях. Они видят Путина как будущее России, однако наращивание вооружений является просто средством борьбы с безработицей. При этом, если посмотреть на события русско-грузинской войны 2008 года, то создается впечатление, что русская армия мало на что годна.

Путин - это тип, любящий жупела и пугала -  в четверг на прошлой неделе в Лужниках он поругал зловредные иностранные державы на фоне растущих внутренних протестов против него. В краткосрочной перспективе активисты борьбы за демократию ничего не добьются. Путин выиграет свои выборы, а у них нет политической силы.

Путин ничего для русских не сделал. Повышение уровня жизни объясняется исключительно ростом цен на нефть.

Я верю в демократическую оппозицию. Ей предстоит огромная работа, но я не думаю, что в России что-либо изменится в ближайшие 10-15 лет (в этой стране никогда ничего не изменится, если ее не разделить на большое число частей - КЦ). Тогда, возможно, появится президент, который попытается изменить Россию с помощью демократических реформ. Во всяком случае, я на это надеюсь".

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр