Разящий меч по тем, кто вступает в союзы с неверными...

29 февраля 2012 в 23:36
Разящий меч по тем, кто вступает в союзы с неверными...

Разящий меч по тем, кто вступает в союзы с неверными и берёт их помощниками вместо Аллаха, Его посланника и верующих

Предисловие Шейха Авляки (рахимуЛлах)

Эта книга, «Разящий Меч» представляет ответы, данные шейхом Абдуллах Абдуль-Бари аль-Ахдаля, на вопросы по теме хиджры (переселения ради Аллаха) и аль-Валь и аль-Бара (дружбе и непричастности). Важность этой книги заключена в том, что ситуация, с которой столкнулся шейх, аналогична той, в которой мы находимся сегодня, что делает уместным обращение к этим ответам.

Аден был оккупирован британцами в 1837 году и автор умер в 1854. Это было периодом, когда сила Османского Халифата ослабевала, а силы Запада были на подъеме. По этой причине в то время некоторые мусульмане обменивали честь мусульманства и подчинение Исламскому праву на законы западных оккупантов и на пребывание под западными флагами.

Автор принадлежит к племени Ахдаль, которое является потомками имама Хусайна ибн Али и является племенем, которое известно исламскими учеными. Они приверженцы шафиитского мазхаба и живут в Йемене, на западном берегу Красного моря. Там же, где жил сподвижник Пророка (мир ему и благословения Аллаха) Абу Муса аль-Ашари.

Я изучил эту книгу вместе с двумя учеными из племени Ахдаль, и я призываю братьев и сестер получить пользу от этой книги.

IslamDin

***

Книгу можно скачать по этой ссылке.